Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
rumpluscola писал(а):
SpanishAngel, Алена, твоя черненькая красотка меня покорила :oops:

Спасибо, меня она тоже покорила и до сих пор покоряет :D Она моя радость и гордость, я теперь даже радуюсь, когда она выдумывает что-нибудь новенькое, но её лучший номер это всё же люстра - незабываемое приключение на её чёрную попку :ROFL:

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
SpanishAngel писал(а):
Пуцли писал(а):
На кухне у меня "штанга" и вешай что хочешь.

Моя чёрная красавица сочла, что это я ей новую лазелку сделала и с огромной радостью всё свернула :(


Алена, я писала про штангу под самым потолком (10см), а не про стойку. Откуда там лесенка? Твой живчик наверное летает, раз на люстре висит :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Пуцли писал(а):
Алена, я писала про штангу под самым потолком (10см), а не про стойку. Откуда там лесенка?

Ой, это я ошиблась, не то процитировала, я писала про стойку. А со штангой примерно то же, у меня дома висят тюль и занавески, т.к. я терпеть не могу жалюзи в доме(только на работе) и моя красавица шикарно по ним лазает(при этом не портит), так что...
Пуцли писал(а):
Твой живчик наверное летает, раз на люстре висит :wink:

Блэк Амарати это не хорьки, это обезьяны-летяги, однозначно. Моя малявка свободно залезает на шкаф(иногда по стене), а оттуда довольно приличное расстояние до люстры, но её это не остановило, она всё же прыгнула и ...вот она я, на люстре. Я ведь тогда её потеряла, не могла понять куда она спряталась, как же долго я потом смеялась, когда увидела её там. Залезть она смогла, а вот обратно спуститься нет, пришлось снимать. После этого случая пришлось сделать перестановку, чтобы она не свалилась откуда-нибудь. Вспоминается описание Наташи "проживание с лесными хорьками", особенно про нашего папочку Куки-Чебуреня и всё становится ясно :D

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
:lol: :lol: :lol: Алена, подскажи, где почитать про "особенности проживания с лесными хорьками"(ссылочку). На другом сайте видела ролики про выращенных в доме соболей и других куньих. От соболей была в экстазе :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Это на нашем сайте, я сама её сначала не заметила, но когда прочитала... :D http://www.horekspb.ru/page-185.htm Так что моя дочечка вся в папочку :)

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 03:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
SpanishAngel писал(а):
Это на нашем сайте, я сама её сначала не заметила, но когда прочитала... :D http://www.horekspb.ru/page-185.htm Так что моя дочечка вся в папочку :)

Почитала, и еще другое. :D Как... :wink: Но, мой муж, точно :o или я :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 03:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 05:10
Сообщения: 11
Откуда: СПб
почитала про чернявеньких... красавцы)))
да уж, не с моими просторами... а вот через лет несколько... когда у нас будет большааааааая просторная квартира, чтобы было где развернуться... вот тогда будет много-много хоремордашек (всяких, и черненьких тоже) и не только их)))))))) *размечаталась* Хотя, с моими желаниями надо будет сразу усадьбу строить под всех)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 05:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 05:10
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Ой-ой-ой!
Читаю старые темы на форуме... Начиталась всяких ужасов про несчастные случаи и прочее. Ведь действительно, с высоты человеческого роста не разберешь сразу что в доме может представлять потенциальную опасность... В связи с этим возникла мысль - а можно будет, к примеру, пригласить в дом кого-нибудь из счастливых "родителей" хорика? Ну там, чаю-кофию попить, заодно обстановку оценить :oops:
И еще, прочитала, что в 5 лет они уже пожилыми считаются... Сколько в среднем живут? я как-то думала, что лет 8, а то и 12-15... Перепутала чтоли :(
Завтра, если все будет хорошо, планирую к вам на клубник доехать.. В этот раз пораньше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 21:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Хочу завести хорька, вот уже как пол-года , сижу на вашем форуме читаю, обдумываю.Вот часто пишут , что должны быть закрыты все окна...У меня евроокна, в квартире достаточно жарко летняя сторона и , чьто их приоткрывать теперь нельзя?
И еще клетка обязательна, я слышала , что они без клетки некотрые живут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 23:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Клетка - как хотите. Хотите - закрывайте в клетку на ночь и когда уходите из дома, хотите - не закрывайте. У меня живут на вольном выпасе. :)
По-поводу окон - однозначно могут вывалиться, предварительно разорвав сетку. Но тут надо смотреть конкретно на характер хорька. Мои, например ни разу не залезали на подоконник и особо им не интересуются, поэтому я оставляю форточку открытой даже без сетки.

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:14 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Ой, только про шторы все-таки не забудьте! У нас Норка, если шторы опущены, быстренько забирается до потолка и хорошо что не падает, а потихоньку цепляется, слезая, и собирает штору в морщинки! Мы сделали кулисы такие приподнимающиеся, но если дома гости, то приходится их опускать, закрывая страшные батареи, вот девчонке праздник! А вообще - да, с хорями нужно быть каждый миг начеку: сегодня малец проглотил две сухие горошины, потом мясо ел, потом его вырвало, потом я его поила маслом вазелиновым и он изгваздал им всю кухню-прихожую, а горошина вышла неповрежденная... Кто ж знал, что хорь может сожрать горошину? И мало кто знает, что от этого может случиться закупорка и смерть? Когда я брала первого хорька 3 года назад, я думала, что все немного проще. Но потом легко привыкла и сейчас наше общее житье нисколько не напрягает. Но не советовала бы заводить хорьков тем, кто планирует иметь ребенка или тем, у кого маленький ребенок (один раз маленький племянник чуть не упал на хорька, а потом хорек вцепился ему в руку и поволок в диван - решил, что добыча...). Ой, к чему я написала? Да, не знает ли кто-нибудь такой материал для штор, по которому хорьки не смогли бы лазить? Я хожу по магазинам, но не вижу ничего подходящего, правда, у нас деревня все-таки. Заодно с этой темой посоветуйте что-нибудь висячее антихориное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
SpanishAngel писал(а):
rumpluscola писал(а):
Я вот свою пальму везла из Сочи поездом в Питер - как же с ней теперь расставаться

Вероника, я думаю тебе не придётся расставаться с любимой пальмой, будет достаточно поставить её повыше
У меня на полу стоят большущий фикус и 1,5-метровая драцена. Я землю в горшках заложила большими камнями (лучше брать не менее 1 кг камень, легкие хори свободно вытаскивают). Если будут промежутки между большими камнями - вниз, под них, положить маленькие легкие плоские камешки. Поливать так заложенные растения нужно намного реже, чем нормальные, я руководствуюсь в поливе теперь только внешним видом: растение изменилось, если я его долго не поливала - срочно хорошо полить. Хватает 1 поливки на месяц. Только вот с калатеей ничего не могу придумать: огромное растение в большом горшке, высота листьев более метра, диаметр горшка 50 см. В свое время хори его выкопали, но выжило растение. А его ж камнями не заложишь... Там все время новые "пики" вырастают. Хотела цементным раствором залить, но передумала - и вредно, и ростки все равно продырявят, а хорьки раскопают щелки. Кто-нибудь с таким сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 21:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Вот только написала: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Еще с манстерой и пальмой пришлось расстаться :( , хотя говорят, что можно сеткой метеллической затягивать, остальные цветы убраны :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 22:28 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Ну, пальму и монстеру жалко, можно камнями завалить - нечего делать, росли бы как миленькие и при хорях... Я вот младший фикус (1,2м) собралась на пол ставить, так уже придумала: взяла в типографии офсетную пластину металлическую, но тонкую, отрежу ее в виде круга на 3 см больше диаметра горшка, эти 3 см вырежу клинышками, согну, воткну в землю в горшке. Да, перед этим вырежу в центре дырку диаметром чуть больше стволика фикуса и луч к окружности (чтобы надеть на ствол). Воткну эту конструкцию в землю и посмотрю, что получится. Вроде по задумке нормально - вместо земли металлическая пластинка, и поливать внутрь можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 22:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Уж не знаю, как закрепить эту сетку надо, чтобы мой Фаню ее не вынул (1 или 1.5 кг диски от гантель отковыривает на раз и вынимает доску под кухонным столом - диски лежат по 3 шт. с двух сторон). 5 кг гантели еще держатся и охраняют нашу "стенку". Если честно, иногда плохо сплю и думаю о кошмаре, который может случится. А вдруг, сковырнет и эти кг ему на ногу или еще куда..... Вообщем, не жизнь, а сплошной экстрим :ROFL: .
Надо какой-нибудь обод вокруг горшка и запаять :roll: . Хотя, Вы все узнаете со временем, у меня пальма очень хотела жить (ее Фаню 4 раза выкапывал, потом она еще в прихожей 2 месяца жила, пока я ее не пристроила - пальму было жалко). Надеюсь, что Ваши цветочки живучие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron