Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:43 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Круто! Бедный исколотый хорь!
У нас был у старшей небольшой энтерит пополам с некоторым дизбактериозом. Но обошлись без уколов. Если кому интересны подробности - тоже переписка вне форума, потому что - побьют, когда здесь прочитают.
А любые сухие бактерии удобно давать смешивая их в "тесто" с небольшим количеством банана. Если хорь особенно упертый даже к банану - то в смеси с фосфалюгелем (если прописан). Он сладкий - хори его лопают, только держись, невзирая на "бакто-опилки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:40 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
hFl писал(а):
Круто! Бедный исколотый хорь!
У нас был у старшей небольшой энтерит пополам с некоторым дизбактериозом. Но обошлись без уколов. Если кому интересны подробности - тоже переписка вне форума, потому что - побьют, когда здесь прочитают.
А любые сухие бактерии удобно давать смешивая их в "тесто" с небольшим количеством банана. Если хорь особенно упертый даже к банану - то в смеси с фосфалюгелем (если прописан). Он сладкий - хори его лопают, только держись, невзирая на "бакто-опилки"
Вот снова,одно и тоже! Снова "рекомендации" форумчан,звучат-как гимн! Ребята,давайте не будем "лечить" на форуме сами,пусть это делают ветеринары-хорявые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
переписка вне форума, потому что - побьют, когда здесь прочитают.

Бить не будут, просто удалят сообщения. Я уже много раз сказал, что администрация против опубликования схем лечения. Для этого есть ветеринарные врачи. Самолечение - это риск для животного и головная боль для врача, который потом перелечивать будет.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 01:34 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
="Фанька = Вот снова,одно и тоже! Снова "рекомендации" форумчан,звучат-как гимн! Ребята,давайте не будем "лечить" на форуме сами,пусть это делают ветеринары-хорявые


Ребята! Давайте не будем слышать музыку там, где даже слова не звучат, а написаны. Никаких готовых рецептов лечения у меня не прозвучало, если перечитаете внимательно. Но зато на русском языке было написано "если (лекарство) прописано".

прим:
Мне (лично) могут писать рецепты все, у кого есть такое желание или будет когда-нибудь желание помочь. Потому что ни один рецепт я не использую без консультации с врачом и без обследования животного у врача. И потому не боюсь их читать и учиться на их примере новому. Так, что если кому будет нужна для этого моя почта - только скажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
hFl, огромное вам спазибо за поддержку и рассказ о лечении.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
примерно в 23 с копейками, вчера забрала Александру со стоционара. Очень хорошие врачи. Я очень им благодарна (если интересно, можете позвонить мне на моб.тел.). Хоря подлечили. Выглядит она заметно лучше.( Мы поступили на стационар 11.11.11 около двух часов ночи. 14.11.11 Я ее забрала.) отношение к животным хорошее, внимательное, лишнего не назначают, даже если просишь на всякий случай проверить что-то еще. Лечиться нам еще две недели. В лапке стоит катетер, через катетер по расписанию необходимо вводить лекарства три раза в день: в 12:00 - в 20:00 - и в 4 часа ночи.... Но лучше уж так, преодалеть эту болезнь и радоваться жизни дальше....Приходиться Сашку брать с собой на работу... Сейчас снова лекарство вводить будем... В семь вечера поедим домой, в восемь у нас снова капельница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:55 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
...только что делали вливание))) Я вливала очень медленно. Метрогил, и физраствор с антибиотиком. Мелкая все это время спала. Вобщем я поняла что вливания лучше делать, когда она сонная. Я ее достала, она как спала так и спит. Сняли эластичный пластырь, открутили пробку, и начали вливание - максимально медленно. Она почти ничего и не чувствовала)))) Сонька моя ))))Я Счастлива, что она поправляется))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:00 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Моя малышка Саша, наконец-то начала понемногу кушать!! Я так рада!!!!!! Руки у врачей золотые, добрые сердца и светлая и умная голова!!!! Буду продолжать ее лечить... осталось делать капельницы еще 14 дней.... и эти процедуры в 4 часа ночи!!!! Хо-хо, будет потом что вспомнить!!!!)))))) :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 17:39
Сообщения: 49
Очень рада, что хоречки у вас поправляются. Здоровья им.

_________________
Лада
Лукас
Семен Семеныч
Счастливчик
Дечизо Орельяна
Шайн Чудесный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 23:18 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Алина86! Пусть ваша малышка Сашенька,быстрее поправляется! Очень рады за вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
А причина возникновения энтерита у врачей как-то прозвучала? Хорошо бы слегка тут озвучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
hFl, врачи не сказали причину, они лишь устраняли последствия. Саша примерно в Августе у нас сбежала в подъезд (в это время меня дома не было, не уследил брат...). Сутки ее не было дома. На следующие сутки (я предпологаю она делала попытки показаться людям на глаза и вернуться домой) ее заметили и поймали соседи. Скорее всего за это время она чем-то питалась, не исключаю встречу с крысами в подвале. Хорошо что цела вернулась. Были очень сильно сточены когти и сломаны кончики верхних клыков. (Клыки скорее всего поедим в ту же клинику где лечились, и будем спрашивать у стамотолога о возможности нарастить кончики и удалить нерв с одного зубика, а то он у нас потемнел - переживаю о том, что это может ей доставлять дискомфорт или боли.) Вторую Монику нам отдали в октябре. Она видимо с нашей пообщалась и тоже началось расстройство стула, рвота, отказ от еды, обезвоживание... Сейчас Моня активно кушает (сырое мясо, корма ее не прильщают), дико нравиться сырой кабачок, немного набрала вес, стала поживее, глазки не такие грустные, но все ровно лечение синулоксом продолжается и энтерофурил с бифидумбактерином пока тоже кушаем, дабы добить болезнь полностью... Сашка тоже кушать начала, обезвоживание стараемся устранить растворами, (кот. доктор прописала) через катетер. Сашу приходиться брать на работу, чтобы не пропустить порцию вливания антибиотика в 12:00 (все строго по часам!!!!)) Но как мне кажется болезнь отступает!!!!))) тьфу-тьфу-тьфу!!!! :) Лечение будем продолжать, столько сколько потребуется. Очень их люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Если у кого-то подобное происходит или возможно когда-нибудь произойдет не дай бог, связывайтесь со мной!!!! Постораюсь помочь и подскажу куда хоря нести, по ситуации и возможности буду стараться оказывать финансовую помощь, т.к. понимаю как тяжело в эти моменты когда малышам плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Молодцы! Поправляйтесь! :good:

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Стараемся)))) Ради того, чтобы выличится нормально, даже на работу вместе с Сашей ездим)))))) Я ее тут веселю, а она спокойно лежит когда лекарство нужно вводить и терпеливо ждет когда у меня закончится рабочий день))) Вот такая у нас идилия)))))) :friends: :"": Не можем же мы друг-друга бросить))))) Надо лечиться, нам еще вместе жить да жить!!!!!!)))))) Адома нас ждет Моника =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: