Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
У меня хорьки подхватили энтерит. Апетита нет, сильно похудели, стали похожи на скелетиков. Лечимся уже две недели синулоксом, бифидумбактерином, элвитоном... Все это в таблетках развожу настоем ромашки и через шприц скармливаю. Все это не помогает. Им все хуже! Я не ветеринар и капельници и уколы ставить не умею. Общалась с Антонцевой Полиной - ветврач в Зверюхе и Вет.№1. Очень хороший врач. Она назначила дополнительно трихопол, но животные есть его отказываются. Правда пару раз, когда это лекарство было скормлено, оно тут же срыгивалось. Кто с этим сталкивался, помогите пожалуйста!!!!!! Каковы прогнозы развития этой болезни???!!! Есть в мыслях положить обоих хорей в стационар (там капельницы и уколы будут ставить)... Это лечиться????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
энтерит (воспаление слизистой кишечника из-за которого нарушается поглощение питания и воды) - это не болезнь, а следствие какой-то болезни. Поэтому, если у ваших энтерит достиг такого уровня симптомов - нужно искать первопричину: что болит на самом деле и влияет на состояние кишечника. Это могут быть почки, печень, желудок, поджелудочная: избыток сухого корма или неправильно собранная натуралка и т.д. т.п.
Поэтому Вам необходимо нести Ваших к врачу и сдавать анализы (стул, мочу) и может быть затем УЗИ. По "легкому" не получится. Уже зашло дальше, чем можно было бы обойтись советами форума.

Энтерит на ранней стадии на уровне легкого поноса можно пробовать исправить размачиванием сушки перед едой, приемом фосфоалюмогеля+бифитрилак или подобными мерами. Но у Вас так делать уже поздно. Исхудание и отказ от еды - тревожные признаки.
(а настой ромашки я бы убрал из рациона. Мне так кажется.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:02 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Советы форумчан и схемы лечения, данные в интернете не смогут Вам помочь. Ведь большинство не врачи и брать на себя ответственность даже копируя назначения имхо страшно не хочется. Да и оценить состояние звриков невозможно он-лайн.
Консультируйтесь с врачами по методам лечения.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Александре делали рентген, т.к.когда у меня начались подозрения что хорь не здоров. Ночью, месяца два назад, ездили в Вет№1 на Учительскую, спецов по хорям не было, и дежурный врач - сделал все что мог - рентген. Хорь кашлял, суетился и не ел. Врач сказал - подозрение на опухоль, потом ездили к Антонцевой Полине на Ленинский, примерно через неделю). Сделали комплексное узи брющной полости, рак не подтвердили. Назначение: Байртил, но-шпа,и роял канин рекавери. Сказали не паниковать. Потом мне отдали девочку отказную - Монику. Они находились в одной комнате - у Моники тоже какая-то вялость появилась, Тут я и забила тревогу. Утром по пути на работу, заехала в Вет№1 на Учительскую (это ближайшая клиника в кот. можно найти ниточки к хориным специалистам (я так подумала)) сдала писюшки и каканки Саши на анализы (25.10.2011) К вечеру узнала диагноз: энтрит, цистит. Весь интернет облазила в поисках инфо. Но так и не нашла людей, кто сталкивался с этим и рассказал бы о том как у него получилось вытянуть хоря. О том что это за болезнь я уже начиталась... Как лечиить???? Я не имею ветеринарного образования к сожалению, но так поняла что только иньекции и капельницы дадут результат?!? Т.к. таблетки кот я скармливаю с витаминами - не помогают. По шерсти они выглядят очень ухоженными, но их худоба и поведение, их мучения кот. я вижу в их глазах - ...я просто не знаю что сказать.... Мне самой больно, я плачу... Я думала мне удасться их вылечить тем, что я им даю (см.в первом сообщении) но спустя две с лишним недели, понимаю что это все безрезультатно. Как лечить???!!! Есть кто-нибудь кто может помочь мне их вылечить????!!!! Обязуюсь не остаться в долгу!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Алина86, берите результаты анализов и поезжайте срочно к хорявом врачу. Только врач может помочь. Вот список рекомендованных
Полина Владимировна принимает сегодня на Ленинский пр., д. 106, к. 3, тел.: 3052477

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Связались с Антонцевой Полиной. В Сб поедим в Вет№1 на Лененский, девченок на стационар прийдется оставить на 2-3 дня. Сильно переживаю. Очень надеюсь что будет положительная динамика... По результатам лечения буду отписываться, т.к. я наверняка не последний владелец, кто с таким сталкивается, возможно мой опыт кому-нибудь пригодиться, хотя не дай бог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:01 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Ksana, спасибо!=)))) Видимо мы в одно время о Полине Владимирове писали)))) Да уже созвонились примерно 40 минут назад. Решили на стационар, и Монику, и Сашку. Денег не жалко, лиш бы лечение помогло. Они для меня очень много в жизни значат... Особенно Сашка, мы уже почти 4 года вместе))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Алина86, правильное решение. А пока внимательно следите сколько пьют, контролируйте чтобы не было обезвоживания.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Ksana, Основная проблема (п мимо того что я не имею вет.образования) в том что с 10 до 19:30 меня дома нет (на работе), а как только приезжаю, начинаю их пичкаль и лекарством и настоем ромашки и детским питанием индюшки и роял канином. А т.к. за время моего отсутствия они почти ничего не едят - желудок их не больше наперстка, а я (просто извергом чувствую себя в эти моменты) каждые 20 минут чем-то начинаю накачивать. Ведь и энтерофурил еще давать надо, а у Сашки цистит - и ей еще дозу "Стоп-цистита" дополнительно сьесть надо. Это все наверно им мерзким кажется и они есть отказываются... Приходится насльно скармливать.... У меня все запястья поцарапаны, да и им в эти моменты не сладко, т.к. приходиться сильно за холку держать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Алина86
Скину Вам пару тем с энтеритом, может найдёте там что-нибудь полезное. Лишней доп.информация не будет!

enterit-t6868.html
viewtopic.php?f=6&t=3624&hilit=%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82
otravilsya-t1767.html

правильно, что обратились к хориному специалисту! Надеюсь что Полина Владимировна Вам поможет. Удачи и поправляйтесь!

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Анна88, Спасибо! Прочла, но ничего конкретного.... Я уже как с 25.10.11 сижу на работе в инете и читаю разные мнения об инетрите. Мнений много, и видимо болезнь до конца не изучена. В России первый раз диогностирована около 25 лет назад всего. Да и что говорить, человеческая медицина оставляет желать лучшего, про зверинную и говорить не приходиться (тем болие для многих хорек так и остается синонимом шубки). Остается лиш надеятся на добросовестность людей, которые свою жизнь связали с помошью животным. Очень надеюсь, что Полина Владимировна нам поможет! Мне она показалась очень добрым человеком на первых двух встречах. Я и сама стараюсь помогать если кому-то это нужно... Два раза подбирала собак сбитых машиной на улице. Благо сама на машине (т.к. в пригороде живу, без машины было бы тяжело) и была возможность до клиники отвезти. Одну собаку по дороге на работу нашла. Еесбила машина в районе парнаса, я ехала на работу. Пролежала она до того как я подьехала и увидила ее минут 15-20, сердце еще билось еле еле, но она не реагировала ни на что. За мной еще одна машина остановилась, увидив мою на аварийке, мужчина помог мне собаку в богажник погрузить и мы поехали в ближайшую клинику... но не успели. Эту собаку я знала. Она жила у узбеков на стройке, рядом с автосалоном в котором я тогда работала. я и еще одна девочка ее подкармливали. В феврале у нее родились щенки. В апреле они остались без мамы. Вторую собаку подобрала на пр. Энергетиков. Она пролежала на земле двое суток (09.05.2011). Тоже отвезла ее в клинику при приюте. "Служба помощи бездомным собакам". Постоянно ее навещала, приобрела кучу лекарств. Там собаке слелали две операции. После первой я ее навестила (ей зашивали мочевой пузырь), навестила ее и перед предстоящей второй операцией, ей было как-то совсем плохо...но воторую она не пережила. 27.05.11 мне позвонили и сказали что собака после операции не очнулась... Я плакала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
...До субботы немного не дотянули. Вчера, приехала домой с работы, снова накормила девченок лекарствами. Вид у них был какой-то совсем подавленный.... Без слез не взглянеш... Пыталась накормить - от всего что предлагала отказываются. ... печаль от того что толком ничем им не могу помочь во мне нарастала как снежный ком.... Внутри что то сильно душило... И о чудо!!!!!! Около 22:10 примерно мне позвонил "Добрый Человек" с форума (имя пока не буду говорить, но огромное ей спасибо!!!!!!) и сообшиа об одной клинике и некоторых специалистах, которые могут помочь... Девченок в руки и туда. Долго пришлось ждать очереди, но попали на прием. Пообщались с доктором, решили оставить старшенькую (Александру) на стацеонаре. Капельницы пока ставить будут. Взяли кровь на анализ... Сегодня вечером анализ будет готов. Домой приехали в 3 с половиной часа ночи. Моника сразу накинулась на отрезаный кусочик кабачка. Я не видела чтобы она в корм так удачно ела, но кабачек!!!! Убирать не стала, т.к. возможно ей не хватает жидкости и минералов, а так хоть как-то организм подпитается... Утром звонила в клинику, сказали состояние стабильное, но смутила низкая температура 37 с капейками... Боюсь как бы не было переохлаждения... Сейчас на работе сижу, во время обеда поеду в больницу, отвезу корм и попроведаю манюньку... Оч.переживаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Сегодня навещала Сашу в клинике, взяла ее на руки, она прижалась, мордочкой уткнулась в воротник моей кофты. Я смогла побыть всего около 7 или 10 минут, надо было снова на работу ехать... Она очень просилась на ручки... когда я садила ее в клетку она просто кидалась обратно в руки (откуда-то появились силенки...)
Готов анализ крови. Сказали ничего криминального нет. Есть совсем небольшие отклонения, которые лечением можно устранить, теперь ждем анализ кала. Сказали что если ухудшения состояния не будет, скоро можно забирать домой. Назначат уколы. ...Я не умею их делать к сожалению....=((((
Завтра снова едим в эту клинику навестить Сашу и получить назначене на лечение Моники....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:08
Сообщения: 24
Выздоравливайте обязательно, очень тяжело когда детки-хорепопики болеют :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит у хорьков!!!! Срочно!!!! Пожалуйста помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:19
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Диагноз "гастроэнтерит" (предварительный, поставленный в июле, но никак не подтвержденный, ). Хорь мальчик, 4 года. Хорь по приезду ко мне не просто худой - дистрофик на фоне постоянного поноса. У меня на передержке произошло страшное обострение. Не ел, не пил. Причины (имхо) - халатное отношение хозяев и лечащего ветврача (сильно рекомендованного), но это уже другая история. Скорее всего правилами форума запрещены дозировки лекарств, я просто перечислю, что было назначено (за прочим - в личку). Может, это поможет Вам и Вашим ветам:
биопротектин (капсулы)
веракол (подкожно)
травматин (подкожно)
гамавит (подкожно)
Смекта (была почти сразу ввиду отказа хоря под любым предлогом её потреблять заменена на энтерофурил, потом вернули назад и боролись до последнего. До сих пор мебель и стены - всё в смекте)
Дицион (внутримышечно)
Викасол (внутримышечно)
Преднизолон по схеме (внутримышечно)
Физраствор, раствор рингера, глюкоза - (подкожно), по схеме, утром и вечером.
Итого утром у нас получалось 5 уколов под шкирняк, и по 5 уколов вечером, из которых 2 - подшкирняк, и 3 - внутрижопно... кололи вдвоем с мужем. Даже не знаю, сколько бы мы потратили на стационар. Хорь встал на лапы, стал жрать как слон, за 2 недели набрал 230 грамм. Из назначений сейчас остался только биопротектин. Аппетит остается отличным.

ЗЫ. Внимание! Дицион и викасол назначались как кровеостанавливающее потому, что стул был в виде кровавых!!! слизистых луж. Если в кале не присутствует кровь, к их назначению нужно отнестить с большой осторожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron