Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 10:24 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
может кто сталкивался с подобным и расскажет от чего возникает и как с этим бороться?

На выходных были в гостях у других хориков, там все впорядке. в вс когда возвращались домой, гуляли по парку, вероятность чего то лизнуть, съесть, проглотить минимальна, так как было очень жарко и большую часть прогулки я несла Гуливера на ручках.
вечером вс и в пн все было хорошо, а вот в ночь на вт началось :shock: : ест мало, в туалет ходит поносом или совсем чуть, но с таким черно-зеленым оттенком, гранулками, слизью. вероятность проглотить что то дома исключена. я за этим очень слежу. ест только сухой корм феррет комплит финский и лакомство желудок говяжий TiTBiT, активен, пьет много.
вечером во вт звоню Лелечке, говорит срочно везти к вету, без осмотра животного ничего нельзя сказать. собираемся к вету, правда уже ночь. тут Гуливер идет в туалет по-большому как обычно, хорошо. перезваниваю Лелечке, решили что не стоит сейчас подрываться в клинику и подождать ночь, последить за состоянием. за ночь ходит в туалет хорошо, только мало, но и ест он совсем мало. ухожу на работу. прихожу, опять понос, убираю еду, которую вообще похоже уже не ест (количество не убывает) через 4 часа сходил в туалет черно-зеленой слизью. везем в ветклинику №1 на Ленинском. Врач осматривает его, температура 39,1, делаем ренген, в желудке пусто, наблюдаются только газики, или воспаление. сделали уколы, тут же сходили в туалет и сдали то что вышло на анализ. вот сижу жду результатов и корректировки диагноза, следовательно и назначений.

первоначальный диагноз энтерит, почитав интернеты понимаю что у энтерита намного сильнее симптомы. естественно точный диагноз будет известен после результатов анализа.
Гуливер сейчас на голодной диете, можно только воду. ходит, печально заглядывает мне в глаза, особенно когда я к коробке с едой подхожу. бегает по комнате ищет где же миска.

может кто сталкивался с подобным и расскажет от чего возникает и как с этим бороться, как избегать подобных ситуаций?

берегите своих любимцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 10:43 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Похоже на воспаление слизистой кишечника. В результате имеем неусвоение воды из пищи.
Если бы это было у человека или не хорька, то - сразу переход на питание разваренными кашами (геркулесом, рисовой) т.е. такими, которые проходя по кишечнику, щадят воспаленные ткани и смазывают их. На фоне воспаления слизистой кишечника обычно сразу возникает дисбактериоз - нарушение количественного и качественного состава полезной флоры, живущей в кишечнике . дисбактериоз вызывает расстройство пищеварения: стул зеленоватого до черного цвета и сильно нехороший запах. Поэтому в рацион вводят компенсаторы - составы с сухими бактериями.
К воспалению слизистой кишечника также может привести воспаление близлежащих органов: поджелудочной железы, мочевого пузыря, почек, печени.
К сожалению, пока могу поделится только такими знаниями. Но может быть чем-то помогут.

Попробуйте давать перемолотый в муку и размоченный до кашицы корм. И посмотрите результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 10:46 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Попробуйте давать размоченный до кашицы корм. И посмотрите результат.

нет, еду я никакую не дам, подожду что скажет доктор, к тому же нам уже сказали ничего ему не давать сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 10:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Попробуйте давать перемолотый в муку и размоченный до кашицы корм. И посмотрите результат.

А может не надо?... Предлагать эксперементировать на чужих животных негуманно :(
Если у хори проблемы с ЖКТ, то голод хотя бы не усугубит этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:03 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
hFl писал(а):
Попробуйте давать перемолотый в муку и размоченный до кашицы корм. И посмотрите результат.

А может не надо?... Предлагать эксперементировать на чужих животных негуманно :(
Если у хори проблемы с ЖКТ, то голод хотя бы не усугубит этого.

не волнуйтесь вы так, не буду я ничего ему давать и рекомендации по решению нашей проблемы буду слушать только от врача.

интересует мнение лишь тех хореманов, которые сталкивались с аналогичными проблемами, диагнозами, ибо диагноз энтерит (хоть и предварительный) очень уж меня пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Если после жидкого стула, хорек один раз сходил нормально, то попытка дать чуть перемолотого кашицеобразного корма ничего не усугубит.
Но поскольку врач уже сказал(а) нельзя - значит мое предложение не актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:11 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Но поскольку врач уже сказал(а) нельзя - значит мое предложение не актуально.

ваше предположение актуально лишь в том случае если известен точный диагноз и это точно не что то вирусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Тема почищена.

Господа и дамы, заканчиваем междусобойчики. katart просила поделиться опытом и историями людей, у которых хорькам ставили подобный диагноз. Пишем по теме

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:40 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
hFl писал(а):
Если после жидкого стула, хорек один раз сходил нормально, то попытка дать чуть перемолотого кашицеобразного корма ничего не усугубит.

Простите за прямоту, но вы ветеринар? Или уже на хорьках собаку съели, чтобы так утверждать? В если бы перед нами был новечок, то вы бы тоже делали "предложения" подобного рода? Задумайтесь, ведь из-за такой, увы, халатности, может пострадать чужой хорек.

Furotaku, вы зря нападаете на человека, кстати мне показалось, что вы делаете это довольно часто в разных темах, я не ветеринар, и на хорьках собаку не съела, но прежде чем пойти в доктору, особенно после того как он хорошо сходил в туалет. я ему как раз давала размоченный корм, ибо закупорки и инородки я исключила, а меня не устраивает что мое животное совсем не ест. поскольку улучшений не было мы пошли к доктору.

я не первый раз сталкиваюсь с лечением животных, в том числе лечением ЖКТ, не первый раз сталкиваюсь с лечением хорька и hFl говорит не глупые вещи, просто они нам не актуальны.

hFl писал(а):
Геркулеса

гы. Гуливер. но Гуркулес тоже прикольно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:57 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
гы. Гуливер. но Гуркулес тоже прикольно

Поспешил....
Погорячился.... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 18:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
У нас тоже когда была жара, у нашего гостя Винтика, такое же было, числа 10. 06 часа в три дня заметила, что его рвёт, выпустила из клетки, его ещё раз шесть вырвало, не сильно, но...., начался понос, не зелёный, но со слизью. На следущий день рвоты не было, водичку пил, еду убрали, спать ушёл на балкон, на третий день стул более менее нормализовался. Закупорку, отравление исключинно, негде.
Такая же история была в том году, стояла жуткая жара, привезли на передержку, Тиму, на второй день началось, рвота, зелёный стул, давала вазелиновое масло, на третий день собралась к врачу, хотя опять же закупорка и отвравления, были исключены, до врача не дошло, всё прошло.
Теперь знаю, такое бывает в жару.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:16 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Натали "хоринная ма писал(а):
Теперь знаю, такое бывает в жару.

у нас тоже в жару, но до сих пор не проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
А что не проходит, рвота или понос???
Если только понос подавайте "эубикор" для детей.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:43 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Натали "хоринная ма писал(а):
А что не проходит, рвота или понос???

Рвоты и не было, только понос, зеленовато-черновато-слизистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерит?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:58 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Офигеть Катюх вы это! Давайте не дурите :sorry: А результаты анализов когда готовы будут?

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron