Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донк, сын Беты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:25
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Донк (или попросту Доня) очень похож на маму:
http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2850

Он у меня появился в ноябре 2007г. О хорях я тогда знала не очень много, но мне очень помогала Лелечка. Спасибо ей большое! Первое время я ее, наверно, очень доставала, но она всегда помогала мне советом. :)
Это очень славный чудик, самый добрый хорявочка в мире и самый любимый член семьи. Очень красивый и ласковый.
К сожалению, с самого детства на нас сыплются разные проблемы, но мы их, тьфу, тьфу, тьфу, пока успешно преодолеваем.
Первая неприятность у нас случилась когда мы поехали делать прививки в ближайшую рекомендованную ветклинику Варион на Долгоозерной. Там нам вместо положенной собачьей вакцины вкололи кошачий Нобивак. А я, наивная простота, всегда свято верила, что врачи знают, что делают. Когда мы поехали на ревакцинацию через 2 недели нам все-таки вкололи правильные вакцины, но настоятельно рекомендовали сделать прививку от бешенства. К тому времени я была уже в курсе, что такие прививки опасны, поэтому, когда некоторое время спустя хорявочка простудился, повезла его уже не на Долгоозерную, а на Коллонтай.
Донечка стал очень странно и часто чихать, хлюпать носом, кашлять и я повезла его в клинику. После осмотра нам сообщили, что у него бронхит, прописали уколы, витамины и лечебные травки. А после просмотра паспорта с прививками сообщи также, что прививки у него сделаны неправильно, т.к. первая вакцинация проводилась не тем препаратом, поэтому от ревакцинации нужного эффекта не будет и хорявочке нельзя гулять и контактировать с другими животными до следующей ревакцинации, которую проводят в год. Я очень огорчилась, так как хотела летом с ним гулять и ездить на дачу, но пришлось смириться.
Донечка успешно вылечился, и мы жили в свое удовольствие аж целых полгода и проблем не знали. Но в декабре случилась новая неприятность. Доня стал плохо кушать и худел на глазах. Я, наученная горьким опытом, прежде чем везти его к врачу накопала в Интернете кучу всякой информации о том, почему хори могут терять аппетит. Но причин могло быть очень много и только врач мог сказать, что же с ним такое.
На Коллонтай ему сделали анализ кала и врач поставила диагноз дисбактериоз. Прописала вобензим, галстену и лактобифид, посоветовала сменить корм (я кормила его Хилсом для котят, а она посоветовала приобрести что-нибудь специально для хорьков). Плюс я попросила почистить вонялки т.к. он за весь год ни разу ими не вонял, и я беспокоилась, что может начаться воспаление. Вонялки нам почистили и сказали, что секрет застоявшийся, прописали ихтиоловые и облепиховые свечи. Вскоре обнаружилось, что у него аллергия на вобензим - у него началась рвота, и я прекратила ему его давать. Накупила разных хорячьих кормов и пыталась его ими кормить. Доня отказался от ИглПака, 8в1, энергетической пасты и более менее стал есть только Феррет Комплит.
К концу января хорявочка так и не поправился, был такой же худой, кушал плохо, в туалет ходил мало и Лелечка посоветовала показать его Полине в клинике на Учительской.
Полина сразу же велела сдавать нам полностью все анализы, что мы и сделали. В результате оказалось, что у него очень сильная интоксикация организма, песок в почках и отравление печени. Пришлось оставить мою мышку в стационаре на 3 дня т.к. ему нужно было ставить капельницы 2 раза в день. Как мне объяснила Полина, скорее всего интоксикация произошла из-за смены корма, но это произошло уже достаточно давно. Я кормила хорявочку Хилсом больше полугода и не могла понять в чем же дело, никакой вредной пищи я ему не давала. Возможно, немного перебарщивала с бананами и огурцами в качестве лакомства, но как мне объяснили, из-за фруктов интоксикация произойти не могла. Я стала вспоминать и вспомнила, что как раз в конце ноября у меня кончился очередной пакет с Хиллсом и я, не найдя точно такого же, купила вместо Хиллса с курицей Хиллс с тунцом. После этого интоксикация, по всей вероятности, усугубилась когда я в январе пыталась перевести его на специальный хорявый корм и давала ему разные сорта. Полина запретила кормить его чем-либо кроме корма, который он уже ест, прописала нам Фитолизин и много других лекарств. Лечились мы весь март, попутно обнаружили, что у нас аллергия на ношпу, которую прописали Доньке в качестве уколов. Но по окончании курса лечения повторный анализ крови показал, что дела идут на поправку. Донечка хорошо кушал и много какал. :) К сожалению, прежнюю форму он пока не вернул, но животик у него округлился и он уже не выглядит как узник Освенцима. Третий раз анализ крови нам нужно будет сдать в конце лета, чтобы убедится, что он полностью поправился.
Но радовались мы не долго. Я заметила, что Доня очень часто стал лизать попу. Осмотрев его, я обнаружила, что под хвостом у него какая-то припухлость, которой раньше не было. Мы опять поехали к Полине. Она сказала, что скорее всего это вонялки и надо их прочистить. Но прочистить их не удалось, точнее одна прочистилась, а вторая железа, как оказалось, заросла. Поэтому нам назначили операцию по удалению прианальных желез. Неделю я с Донькой мучилась, т.к. нам прописали ихтиоловые свечи, а после промывания вонялок попа у него была очень сильно воспалена. Вставить свечи не было никакой возможности, даже в разрезанном виде. Я несколько раз звонила в клинику, просила заменить их на что-нибудь, но мне отвечали, что нужны только ихтиоловые свечи. После очередного моего звонка, администратор Татьяна посоветовала мне размять свечи и слепить из них, как из пластилина, более тоненькие, что я и сделала. Большое ей за это спасибо, т.к. сама я не додумалась до такого, а растворять свечи и вводить их шприцем у меня не получалось, хорявочка очень сильно вертелся и вырывался. Операция прошла успешно, зажило все нормально, хотя намучилась я с ним ужасно, т.к. бедную попу надо было все время мазать разными мазями, а Доня всю мазь сразу слизывал, либо вытирал об ковер. Приходилось по 15-20 минут таскать его на руках по нескольку раз в день, чтобы мазь успела впитаться. К счастью, сейчас у него все в порядке, если не считать того, что после операции у него очень сузилось анальное отверстие, каки стали толщиной со спиченку и постоянно часть остается на попе из-за чего мне приходится ее чистить ему 2 раза в день.
Но самое главное, сейчас он здоров, бодр и весел. Кушает очень хорошо, правда я все-таки рискнула перевести его еще раз на другой корм, но делала это уже по всем правилам постепенно подмешивая новый корм в старый. Кормлю его теперь Бошем вместо Феррет Комплита. В туалет ходит хорошо и много.
Гуляем периодически в парке возле дома в хорошую погоду и, надеюсь, больше болеть не будем
P.S. Спасибо большое Полине за то, что так с нами нянчилась :)

Моя хорявочка:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 01:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Очень красивый мальчик :D
Восстанавливайтесь и больше не болейте :Rose:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 01:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:25
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :) Больше болеть не планируем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:55 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Да уж)Вы перевыполнили норму по болениям :( .Надеюсь вы исправитесь,и больше не будете))
Надо будет обязательно погулять вместе :) :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Очень красивый мальчишечка. А мордащка просто чудо. Такому очаровашке не гоже болеть. Пусть будет толстеньким и здоровым. :)

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 01:05 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:07
Сообщения: 166
Откуда: г.Северодвинск
Такой мальчишка замечательный!желаем вам огромной удачи и железного здоровья!!! :Rose:

_________________
Тимон,Ева и Мистер Кокос фон Глорен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:25
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :)
Мы стараемся изо всех сил - кушаем много, какаем еще больше :D
Правда обнаружила недавно на боковых зубках у него зеленоватый налет, поедем в воскресенье чистить зубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: