Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:09 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:20
Сообщения: 16
Чип у нас 6 дней,кормим пока овсянка с говядиной варим сами,творог,детское питание давали один раз "индейка",рыбий жир капаем в еду.Пока читаем ваш сайт инф. много все сразу не прочитать нужно время. Подсказывайте если не трудно будет нам легче.Спит Чип много но с каждым днем все меньше по наблюдениям,когда бодрствует то бегает по всей квартире начал играть с рукой,перестал сильно кусаться только прикусывает в лоток приучился ходить.Вопросы в основном такие,когда его можно мыть имеется в виду возраст,прививать, ну и основная его еда только фаршекаша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Еда, это сбалансированная фаршекаша
или сухие корма для хорьков
+ малышам необходимы витамины и добавки содержащие кальций.
Мыть до трех месяцев не рекомендуется, купать можно каждый день, плаванье им только на пользу.
Прививки, сначала прогоните глистов, после трех месяцев.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:53 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:20
Сообщения: 16
Тут пробовали искупать Чипа,очень испугался так,что нога задняя левая на день перестала ходить сейчас с ногой все в порядке,ходит.Расскажите кто и как приучал хорей к воде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Мы сначала в большом тазике купали, воды немного + игрушек туда накидали, даже бутылку пластиковую 0.33 из под лимонада (он с ней по комнате носился, играл).
Сначала просто стоял и дрожал, я с ним разговаривала, гладила, старалась всегда хотя бы одну руку в воде рядышком с ним держать, в общем, давала понять, что я рядом. Через несколько минут он освоился, понюхал, погрыз игрушки, стал ходить по тазику. Первое купание я не затягивала - намылила шампунькой, под лёгким душем смыла, обвернула в полотенце и выпустила на кровать. Потом уже стала набирать воду в ванну, но таз все равно оставляла, да и сейчас оставляю, хотя нам уже 10 мес. будет. Он в тазу, как в лодке плавает по ванне, грызет игрушки, а захочет - выбирается в воду, поплавает, поныряет и опять в таз залезает. Так как он туда-сюда лазает, в тазу тоже вода, так что водные процедуры не останавливаются :)
Единственное, не давайте ему пить из ванны. У меня был случай: обычно, я беру поилку, или муж приносит, если я замечаю, что Тёма начинает пить воду из ванны, а тут никого дома не было, поилку я забыла...мы уже купались и тут он стал пить эту гадкую воду... я ему не разрешала, но он то и дело наровил её глотнуть, а за поилкой я не решилась бежать...как оставить его одного... В общем, потом его рвало несколько минут. Я жутко испугалась, стала звонить знакомому ветеренару, она сказала, что скорее всего из-за воды. Хоть и продолжалось это всего пару минут, но мы перепугались все :( Теперь ходим купаться только с поилкой. Вот так вот...
А вообще, даже если привыкнет к купаниям, будте каждый раз аккуратными. Хоречек может чего-нибудь испугаться, какой-нибудь незаметной мелочи, но от этого разлюбить купаться :( У моей знакомой такое было...
Удачи вам!!! Всё будет хорошо, привыкните и будете не только плавать, но и нырять ;) Никогда не забуду, когда Тёма первый раз нырнул, такой смешнулька :)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 14:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Купать хорька можно хоть каждый день, а вот мыть с шампкнем не больше двух раз в месяц.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 14:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Всем доброго времени суток! Я хотела уточнить, можно ли уже нашему малышу дать маленький кусочек бананчика? Он смотрел на нас такими жалобными глазами...

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Можно, только маленький и свежий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Ура! Большое спасибо)

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 02:42
Сообщения: 11
извините, что пишу именно сюда, просто проблема с интернетом, сижу через телефон и трудно ориентироваться по сайту! Может быть Вы мне поможете?! Я очень хочу завести хорька-девочку! И у меня накопилось несколько вопросов, помогите пожалуйста!
1-воняют ли девочки?
2-зачем прогонять глистов перед прививкой? Они что есть у всех хорьков? Я до ужаса боюсь червяков!
3-я живу в общежитии, у меня одна комната, и если ставить клетку, то это займёт много места, можно ли поставить для жилища хорька-не высокую стойку для кошек с гамаком?
4-если хорьку всего 2 мес. может ли он вольно жить в комнате в моё отсутствие?
5-можно ли гулять с хорьком зимой,если надеть на него костюм?
6-СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ДЕВОЧКА ЧЁРНОГО ХОРЬКА, ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ЕЁ ЧЕРЕЗ ЭТОТ САЙТ? :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:14 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:16
Сообщения: 399
Откуда: Спб\Академка
1. Прочитайте всю информацию, которая есть на сайте по содержанию хорьков. Через телефон - это проблематично.
Цитата:
2-воняют ли девочки?

все щенки имеют достаточно чувствительный запах. После кастрации (при правильном содержании и кормлении) запах проходит.
Цитата:
3-зачем прогонять глистов перед прививкой? Они что есть у всех хорьков? Я до ужаса боюсь червяков!

Можно не гнать глистов, а сдать анализы на них. если анализ отрицательный - то и травить некого. Прогонять глистов перед прививкой обязательно. Так как если глисты есть, то организм ослаблен и реакция на прививку может быть непредсказуемая.
Цитата:
4-я живу в общежитии, у меня одна комната, и если ставить клетку, то это займёт много места, можно ли поставить для жилища хорька-не высокую стойку для кошек с гамаком?

Общежитие студенческое??? Если да, то я бы посоветовала повременить с хорьком.
На первое время - воспитание, приручение - клетка нужна - она крайне облегчает процесс. Ну и на случай прихода гостей, уборки и тд - клетка должна быть.
Цитата:
5-если хорьку всего 2 мес. может ли он вольно жить в комнате в моё отсутствие?

Если комната полностью приспособлена для жизни в ней хорька.
Цитата:
6-можно ли гулять с хорьком зимой,если надеть на него костюм?

Костюм одевать не надо. гулять можно на шлейке, после того как животному будут сделаны все прививки.
Цитата:
7-СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ДЕВОЧКА ЧЁРНОГО ХОРЬКА, ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ЕЁ ЧЕРЕЗ ЭТОТ САЙТ?

А вы в другом месте в питере их и не найдете)
8. Складывается впечатление - что вы плохо знакомы с хорьками и особенностями их поведения. Прочитайте всю информацию про них и подумайте еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:40 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Даже себя вспомнила. Первого хорька увидела, когда была студентка и жила в общежитии. Влюбилась, но приобрела после того как ребенок подрос. Т.е. ради зверька советую повременить до нормального жилья, пусть даже съемного, если хозяева будут не против. Потому что жилье должно быть безопасным для зверька, кто бы это не был.
Про глистов они могут быть могут не быть, вы их можете и не увидеть. У меня такое было с собакой, причем глистогонила заводчица 2 раза и я перед прививкой все-таки дала глистогонку. Через неделю после второй прививки, из-за того что переводила его на другой корм, сдала анализ, а у него глисты оказались. И это он на карантине не гулял, плюс в этот период у меня такая стерильность была.
Вообще что касается глистов и им подобных, а также запаха это все есть или может быть. Мне от своих запах очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 02:42
Сообщения: 11
Спасибо за помощь!
Я уже перечитала всё что только можно на этом сайте! Просто на некоторые вопросы я не нашла ответов! А хочется чтобы всё было идеально для жизни хорька! Для меня это очень серьёзный шаг, всё равно что ребёнка взять! Животных люблю безумно! Недавно у меня свинка умерла из-за неквалифицированных ветеринаров и родственники настояли завести животное что бы я не сошла с ума окончательно! И я выбрала хорька!
Полностью подготовила комнату!
Общежитее семейное, всего 2 семьи в блоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Чисто моё мнение...считаю, что Вы не очень хорошо всё изучили на этом сайте!
ответы на 1, 2, 4 и 5 вопросы точно есть! Очень много тем посвящено прививкам, вольному выпасу и клеточному содержанию, выгулу хорьков (как зимой так и летом)!
Если надо, могу скинуть ссылки! :)

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 05:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 02:42
Сообщения: 11
скиньте пожалуйста! Я наверное их просто не увидела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ, кто берет 2-мес. щенков!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:43 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:20
Сообщения: 16
Всем привет.Вот и мы.Miss Feminis если хочешь завести хоря то заводи но прочитай весь этот сайт,а лучше и другие сайты посети с информацией про хорей. А то очень много объявлений "отдам хорька в хорошие руки".Клетка должна быть,чем больше,тем лучше ведь это его дом. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron