Главная
в начало
Текущее время: 02 май 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что может быть?(затрудненное дыхание, кашель)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 20
Откуда: Shlisselburg
такое ощущение что у хорика что то застряло в носоглодке.. он периодично начинает часто дышать ртом, а в конце 1раз кашляет(со стороны как будто что то застряло и он пытается это выкашлять)не знаю как объяснить на словах..
у меня есть подозрения, что это из за древесного наполнителя, он там все время копается и нюхает(он постоянно своим носом как пылесос работает), а он ведь расчепляется на пыль когда влага попадает и эту пыль он наверно вдыхает и естественно потом пытается от нее избавится..ну как у человека когда в горле что то застревает или подавится примерно также..
но древесный наполнитель в клетке, а когда он гуляет вне клетки он также делает..может из за пыли(любит залазить во всякие такие места, где пыль и шерсть быстро скапливается)может из за сухого корма(он его быстро кушает и крошки может застревают)
других объяснений с моей стороны я не вижу, может у кого то так же было?
опасно ли это? или может признаки какой то болезни, я не нашла ниче похожего..
температуры нет, вид здоровый, активный, нос мокрый..
мы 14дек пойдем на ревакцинацию, как это врачу объяснить, точней как это проверить?
заранее большое спасибо.за внимание и советы..

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось yoru 17 янв 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:28 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Вполне может оказаться бронхит или аллергия на что-нибудь. Или что-нибудь респираторное.
В любом случае нужно, чтобы посмотрел врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Попробуйте на время убрать древесный наполнитель и хорошо помыть полы (особенно там, где собирается много пыли) и понаблюдайте...
мокрый нос не показатель...

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 18:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 20
Откуда: Shlisselburg
врачу по любому попробуем все объяснить и попытаться проверить но это только 14 дек будет..а пока будем пытаться чистоту и порядок сохранять,от наполнителя избавляться и следить чтоб не лазил куда ненадо..
еще нам посоветовали вазелиновое масло немножко давать..будем все пробовать.
спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:08
Сообщения: 24
это наполнитель. у нас такое же было практически, от наполнителя чихал очень. мы его сразу убрали и стали газету рвать на кусочки, теперь проблем нету, а еще могу сказать причину того что так дышит через рот, возможно ему жарко в квартире, у нас 1 этаж и балкона нет, так что хоренок живет с нами в комнате.В комнате у нас жарко было и он начинал вот так дышать ртом.Так теперь у нас постоянно окно открыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 20
Откуда: Shlisselburg
он всеравно кашляет.. уже 2недели как древесный наполнитель сменили на сено(хоре оч нравится и желтизны стало меньше), были в зверюхе - прослушали нас, сказали, что все нормально, ничего не слышно.а он всеравно кашляет..читали в старой теме на форуме про похожие симптомы,написано что это может быть связано с ростом хорька(но логики я не уловила).он вроде не линяет и шерсти не мог своей нализаться..
не знаю беспокоится или нет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
"Хорьки часто кашляют, когда чем-нибудь подавятся. Продолжающийся в течение длительного времени кашель, особенно при развитии ринита (насморка) и слезливости является симптомом простудных заболеваний, в том числе гриппа. Длительный сухой кашель может быть следствием сердечно-сосудистых заболеваний."
Я бы всё таки обследовал бы сердце.

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 20
Откуда: Shlisselburg
Юлия, Саша писал(а):
"Хорьки часто кашляют, когда чем-нибудь подавятся. Продолжающийся в течение длительного времени кашель, особенно при развитии ринита (насморка) и слезливости является симптомом простудных заболеваний, в том числе гриппа. Длительный сухой кашель может быть следствием сердечно-сосудистых заболеваний."Я бы всё таки обследовал бы сердце.

на сухой кашель не похоже(по крайней мере если сравнивать с человеческим сухим кашлем)
больше похоже что подавился..
если б он простыл, то наверняка бы в клинике это заметили, тем более минуты 2 прослушивали, осматривали(они наверняка знают как выглядит простывший хорек)но сказали что все хорошо, не волноваться..
я не понимаю чем он может давиться, если раньше я на90% была уверена, что это из за древесного наполнителя, то теперь не знаю..
но все равно спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:08
Сообщения: 24
у меня такая же ситуация :cry: кряхтит и кашляет((( стал очень много спать, вот никак не дождусь когда муж освободиться от работы и отвезти ребенка в поликлинику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:28 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
У нас было все очень похоже. Мы забрали мальчика - отказника. Так он постоянно очень тяжело дышал (как одышка у человека). Я честно говоря боялась, что с сердцем проблемы. Сейчас заметила, что все прекратилось. Но наш мальчик жил в неизвестных условиях и, судя по всему, в маленькой клетке, без возможности двигаться (задние лапки очень плохо работали). Видимо, он совсем никогда не бегал и для него это было тяжело. Надеюсь, что в Вашем случае это тоже какое-то временное нарушение, но врачу конечно надо показаться.

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 20
Откуда: Shlisselburg
Яна SPb писал(а):
у меня такая же ситуация кряхтит и кашляет((( стал очень много спать, вот никак не дождусь когда муж освободиться от работы и отвезти ребенка в поликлинику

вы писали в предыдущем сообщении, что у вас дома жарко вы окно открываете, проветривать, может простудился? (тьфу-тьфу-тьфу конечно, но вы бы не тянули, многие клиники круглосуточно работают)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
yoru писал(а):
он всеравно кашляет.. уже 2недели как древесный наполнитель сменили на сено(хоре оч нравится и желтизны стало меньше), были в зверюхе - прослушали нас, сказали, что все нормально, ничего не слышно.а он всеравно кашляет..читали в старой теме на форуме про похожие симптомы,написано что это может быть связано с ростом хорька(но логики я не уловила).он вроде не линяет и шерсти не мог своей нализаться..
не знаю беспокоится или нет..


Сделайте паузу на пару дней. Просто подождите. Может быть Ваш хоря, лазая по укромным уголкам, поневоле переодически нанюхивается пыли и потом откашливает её. Может быть, он вылизывает себя и потом кашляет? Просто спокойно понаблюдайте.
Так иногда бывает. Кто-то думает про сердце, кто-то про простуду, кто-то еще чего. А ничего не находят.
Может быть нервное. Шумно. Например очень, много резких звуков. И так бывает.
Может быть просто дать попить чего-нибудь откашливающего (корень солодки заварить пакетик, и добавить 1ч.л. на мисочку) Она сладковатая слегка - мои лечились от души при бронхите. Но, конечно, и это только после консультации с врачом.
У моих была похожая ситуация. Кашляли не поймя с чего. А ничего не находили. Тогда мы исключили любые сквозняки вообще, утеплили кроватки, шумно у нас вообще не бывает. Добавили немного им сюсюкания перед сном и по утрам. И все прошло. А что было? Не знаем. Врачи тоже ничего не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 20
Откуда: Shlisselburg
у нас отек легкого и сердце увеличено..спасибо Полине Владимировне, а то другие врачи прослушивали, говорили все в порядке..
так что всем спасибо за советы и за внимание к данному посту, будьте внимательней к покашливанию хорика!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что может быть?(затрудненное дыхание, кашель)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
у котика может быть бронхит или пневмония и при этом чихать он не будет,надо вету показаться,чтоб его прослушали,если долго ждать,то можно и опоздать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron