Главная
в начало
Текущее время: 25 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать? Кастрировали только что...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 21:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Дорогие мои форумчане... вот буквально пару часов назад наш Ханчик лишился своих колокольчиков. Сейчас ситуация такая - во-первых, он в шоке... но самое главное - я боюсь, что он может своим языком себе навредить... швы все таки. Есть у нас вортничек специальный, но он в нем не то что не сидит, это просто ужас - как бешенный начинает по клетке мотаться, я опять же боюсь за швы.. А завтра нам обоим (хозяевам) на работу, я просто не знаю, что и думать... как его одного оставить. Пожалуйста, подскажите те, кто прошел через это, как у вас это было... да и воообще все,кто что-то знает - посоветуйте мне... вот даже сейчас печатаю одной рукой, а другой укачиваю на ручках моего малыша, спит только так сейчас, и вздрагивает периодически. Как только из рук выпуская в клетку - все - дикая паника :(
ему сейчас уже чуть больше 8 месяцев. Вот. Мы с мужем долго тянули, чтоб уж наверняка дождаться гона. Дождались. И вот.. боюсь я.
На работу бы даже взяла, но у меня переноска тканевая, он ее разгрызет за весь рабочий день, а клетку я туда не притащу большую, да и не совсем это правильно будет....ох.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 22:53
Сообщения: 64
Здравствуйте! Мы тоже прошли через этот кошмарик :shock: Когда привезли домой Бася был еще пьяный от наркоза, потом начал ползать по клетке и все испачкал кровью :cry: Я тоже очень переживала, нам в клинике сказали убрать все полки из клетки, чтобы он не ползал, и положить чистую тряпку. Мы обошлись без воротника и он себе ничего не нарушил :Yahoo!: И поверьте хорёк сам себе больно делать не будет!!!! Не переживайте всё будет хорошо :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Точно все будет хорошо! Не надо так бояться! завтра будет энергичный,живой пацан! Мы обошлись даже без воротника,все четверо парней и две девушки.Не переживайте! Недельки через две-три линять начнет,не пугайтесь.Станет более ласковым и игривым, вас начнет зазывать в свои игры,если у него дома компании нет.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:34
Сообщения: 526
Откуда: СПб
Не переживайте! Хорек себе не враг :) Ничего страшного он с собой не сделает. Лучше действительно уберите из клетки все лишнее и постелите мягкую, теплую, чистую тряпочку. И будет все ОК! Просто раз он был уже в гоне - его гормональной системе надо перестроиться.

_________________
Изображение

http://photofile.ru/users/-nafania-/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:22 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Огромное вам всем спасибо за поддержку, мне правдо сразу на душе стало легче :) он сейчас покушал немножко, аппетит у него отличный, но я пока много не даю... попил) Пока только на ручках - то у меня, то у мужа. Малыш :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
леда, зачем линять то будут? У нас не линял...

Впервые сутки наш тоже себе вылизывать пытался, вся мося серебристая была, аж светилась в темноте :D У нас никаких ограничений небыло, разве что гамак ниже перевесили. А так ел, пил и бегал сколько хотел, у нас неделя после аперации прошла, ничего вообще не тревожит, уже почти всё зажило!

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Восстанавливайтесь побыстрей! Здоровья малышу! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Спасибо, мы обязательно очень скоро поправимся и оклимаемся)))) Он сейчас у мен не выглядит больным, разве что очень встревожен и возбужден, да это и понятно - как в кино - подскользнулся, упал, очнулся, гипс. Наш уснул мужчиной - а проснулся мужчинкой :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 01:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Я тоже про линьку ничего не слышала :shock:
У нас прошло 2 недели, тоже все зажило, бегал на вольном выпасе все время - правда 3 суток спал- выходил только поесть и в туалет, причем спал в совершенно необычных для него местах... Неделю назад я заметила, что он стал очень сильно чесаться... такого не было даже когда линял... я уже переживать начала... блох нет у него, так может это действительно линять опять собрался??? :shock: :shock: :shock:

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 02:37 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:56
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Зря тут многие утверждают что хорек себе не враг. Еще какой враг! То резину какую проглотит, то тряпок наестся. А мне известен случай когда самка себе на пузе швы сняла и хозяина встречала с кишками наружу. С самцами правда все намного проще, там кроме того что уже отрезали вываливаться больше нечему. У самцов самый тяжелый период первые сутки, даже меньше, пока кровь свежая. Потом они совершенно перестают обращать внимание на то что у них под хвостом что-то изменилось.
Багирка, не кровоточит? Не распухло и гематома не появилась? Если нет, то можете спокойно идти на работу и не одевайте ему этот воротник, а то бедный сума сойдет. Удачи малышу! Пусть поскорее забудет и поправляется!

_________________
Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 02:51 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Что вы тут кошмары пишете? Давно уже мальчикам не накладывают никаких швов, а девочкам делают лапараскопию, т.е. практически без швов, только узелок виден. И даже если его она снимет, то ничего никуда не вывалится, т.к. швы накладываются не только наружно, но и внутренне.
Багирка, если делали у нормального врача, то вам бояться нечего.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 10:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Nataly SPb писал(а):
Что вы тут кошмары пишете? Давно уже мальчикам не накладывают никаких швов, а девочкам делают лапараскопию, т.е. практически без швов, только узелок виден.

вот и я читаю эту тему и думаю что же такое пишут... :unknown: у меня Мармуша после кастрации был естественно вяленький вечером и немного на следующий день... не каких швов не было... просто на том месте зелёночка... и конечно взаимосвязи с линькой не было.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 13:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:57
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Большевиков
:) Ага, я уже тоже за сердце хватаюсь... Нам завтра с утра идти... Страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:40
Сообщения: 42
вот читаю, и едвуши - яички у самцов видны? Я это к тому, что я у Рики их не наблюдала, мне сказали, что это самец. А вообще, со скольки кастрировать? И правда ли, что запах уходит (хотя я особо его не ощущаю)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 19:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Екатерина, вашему хоречку всего 4 месяца, он еще щеночек и яички у него еще не опустились и особого запаха нет.
Как только опустятся, то сразу заметите.
Появится и запах гонного хоря.
Кастрировать рекомендуют после 6-8 месяцев, чтоб сформировался организм.
После операции уходит запах гонного хоря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron