Главная
в начало
Текущее время: 02 май 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:40
Сообщения: 42
Татьяна, спасибо, значит могу пока передохнуть и подготовиться :) Пусть пока носится и развлекается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Екатерина Марзоева в идеале всё таки потерпеть до 7-8 месяцев, но и не "перехаживать". Делайте кастрацию только у профессиональных врачей (позже можете поднять эту тему и Вам подскажут где именно и у кого). Не переживайте, не чего что тут пишут у Вашего хорька не будет. Только вялость 1,5-2 дня (а то и меньше), ну и попочка в зелёнке. Мой хорь не на каплю не изменился, только стал веселее т.к. этот недуг его больше не беспокоит!

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 00:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:40
Сообщения: 42
Еще веселее :o кудаж еще больше, от него и так покоя нет, даже сейчас по мне скачут, топчутся и ругаются %) уже 1,5 часа как заведеный, выспалсяи носится, кошку уже минут 40 не наблюдаю, спряталась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Дорогие мои))) У нас все отлично! Спасибо Вам всем за советы))) Мы воротничок сразу сняли после того, как вы мне на форуме ответили. И Хан правда не стал ничего плохого себе делать, а наоборот - вел себя очень хорошо и спокойно) А на следующий день вообще такой игривый стал, как и раньше - ни намека на прошедшую кастрацию. Потом мой его носил на осмотр к ветеринару - сказали нам, что все отлично) И кушает хорошо, и в туалет ходит как надо. В общем - жизнь хороша)))) Впереди все только самое лучшее! На счет линьки - посмотрим, что будет дальше, но пока ведет себя естественно и главное - хорошо) Мне даже кажется, что он послушнее стал. И на имя стал отзываться гораздо лучше. Раньше вроде позовешь его, а он сделает вид, что не слышит. А теперь, только скажешь: "Хан! Малыш!" и он уже тут как тут. Единственное, что я заметила после операции, что ему понравилсь есть с рук и именно тогда, когда мы сами есть начинаем) Тогда и у него просыпается зверский аппетит)))))))) Спасибо ВАМ все за поддержку, она была очень нужна!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:40
Сообщения: 42
Вот и хорошо. Мы всегда беспокоимся и переживаем за наших малышей, так как для нас они дети. Мой вчера наугал меня, уснул так, что я подумала, что он умер. Я зову, а он молчит, начала тормошить, а он так лениво глазки открыл, потянулся и поудбнее устроился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Ой, екатерина, меня мой малыш один раз тааак напугал... в общем, спал он в тот раз в гамачке в клетке, причем клетка то была открыта, но о не пожелал выходить... я решила его разбудить. Сначала потормошила - никакой реакции... "Странно", - подумала я, тем более, что раньше он просыпался даже просто от того, что я подходила к нему и начинала с ним разговаривать. Тогда я сильнее его подергала. И снова тишина. Тогда я его достала из гамачка, а он обмякший весь - ну как неживой совсем. Я испугалась не на шутку, держу его и слезы на глазах - он висит у меня на руках... положила его на диван, зову мужа, тот подбегает... и в этот момент мой хулиган проявил признаки жизни, так лениво потянулся, зенул и открыл глаза... посмотрел на меня и стал зевать дальше. Вот это да))))) Я до сих пор не могу понять, как можно так крепко спать)) :P

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Екатерина, простите ради Бога, что в предыдущем сообщении Ваше имя получилось с маленькой буквы... это все клавиатура моя нехорошая :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:40
Сообщения: 42
:) Да, знакомая ситуация, тоже такой случай был, один в один, тогда я его только привезла из вет клиники после рентгена шансы 50/50 для меня звучали просто похоронно, но была уверенность, что смогу. Он тоже обмягший был и холодный. У меня сразу истерика началась, помчалась к мужу, трясет. Он зашел в комнату (я на кухне успокоительное пила) и так с ехидцей: ты что, репетируешь заранее? я не поняла, захожу, а этот маленький хитрюга мячик катает по полу и весело за ним ползает (тогда он не ходил, задние лапки не работали). Сейчас вот новое развлечение нашел: покатаемся на швабре, пока мама пол моет и второе - достань мячик из тазика с водой. Ему очень нравится это дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:31
Сообщения: 5
Откуда: спб
У меня тоже вопрос насчёт кастрации ! Моему мальчику 7 мес. исполнилось ! Он уже в полной "зрелости" ... метится по углам, опять начал кусаться ...всю руку изманьячил! соседи показушно заливают мою дверь духами, родители тоже не в восторге....короче всё катится к одному! :evil:
Столько разной информации, что можно кастрировать после 8 мес. но и после 6....что лучще его перед этим свести с самкой чтобы так сказать возмужал и.т.д. Но что меня больше всего беспокоит можно ли их кастрировать когда они в гоне !? Написано что гон у них до марта, хотя скорее всего у всех по разному заканчивается ...
я думала уже через 2 недели навестить врача, но как-то волнуюсь :( ! Вот и хотела посоветоваться !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
У меня четверо мальчишек и так получилось,что все были кастрированы в гоне.Почитайте темку " рекомендованные клиники" ,выберите себе врача и поезжайте покажите вашего мальчика ветеринару,он Вам точно все скажет.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Маsк отвечаю на Ваши вопросы:
Самым оптимальным возрастом для кастрации считается 6-8 месяцев. http://www.horekspb.ru/page-6.htm
По поводу "сведение с самкой": "Если вы все-таки решили оставить своему питомцу его «мужское достоинство», вы должны будете позаботиться о том, чтобы он не страдал от отсутствия женского внимания и обеспечить ему некоторое количество вязок за период гона".
Хорька лучше кастрировать до начала гона, чем в гоне, во избежание посткастрационного синдрома. Но, на мой взгляд у Вас нет затяжного гона т.к. у Вас "идеальны" возраст для кастрации - 7-8 месяцев.
Вот ссылка на адреса клиник, где кастрируют именно ХОРЬКОВ http://www.horekspb.ru/page-124.htm (клубной клиникой является http://zoohelp.ru/ (вет.служба №1), там специалисты для которых кастрация хорьков уже давным-давно стала простой операцией т.к. большой опыт).
Мой совет такой: выбираете клинику, записываетесь на операцию по телефону и в ближайшее же время едите на кастрацию. Главное, если Вы выберите другую клинику записывайтесь ТОЛЬКО к специалисту по хорькам. Коты и хорьки разные.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Маsк, вам Катя/Мармуша подробно все описала.

Только у меня возник такой вопрос после прочтения ваших строк:
Маsк писал(а):
..что лучще его перед этим свести с самкой чтобы так сказать возмужал и.т.д. ...

Кто вам такое рекомендовал?
Вязка, а потом последующая кастрация может вызвать ПКС (посткастрационный синдром) - (значительная потеря веса, ухудшение качества шерсти, потеря аппетита).

Маsк писал(а):
написано что гон у них до марта, хотя скорее всего у всех по разному заканчивается ...

Вообще то гон у хорей длится с февраля - марта по сентябрь-октябрь. т.е. от 5 до 7 месяцев без перерывов.
А может длится и 11 месяцев в году.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:31
Сообщения: 5
Откуда: спб
Ой спасибо за советы очень мило !!!
насчет вязки знакомая сказала, мне тоже эта идея показалась слегка бредовой !
Ну если 7-8 месяцев идеално для кастрации то пойдем через недельку к врачу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:17 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
Татьяна писал(а):
Вязка, а потом последующая кастрация может вызвать ПКС (посткастрационный синдром) - (значительная потеря веса, ухудшение качества шерсти, потеря аппетита).

можно ли как-то снизить риск возникновения посткастрационного синдрома? Дождаться перерыва чтобы уровень гормонов сам снизился и потом кастрировать?

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Xopek писал(а):
можно ли как-то снизить риск возникновения посткастрационного синдрома? Дождаться перерыва чтобы уровень гормонов сам снизился и потом кастрировать?

Чтоб снизить риск надо операцию проводить в период покоя, т.е. когда гона нет или он закончился.
Но бываю случаи когда и период гона необходимо сделать операцию.
У моего саца в период гона возникли серьезные гормональные проблемы, он сбросил шерсть полностью., и это была не линька, а сказывался 11 месячный период гона.
Операция была произведена и здоровье нормализовалось.
ПКС был, но все же это лучше чем такой сбой гормонального фона который был до этого.
Хорек мог бы погибнуть.

Меня некоторые хозяева иногда удивляют оставляя хорька в гонном состоянии, ссылаясь на то что это против природы и жалко резать достоинство.

Вот что бывает при затяжном гоне.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: