Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хорек купленный у Галины (Кондратьевский рынок)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 21:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:19
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
Добрый день!
Вопрос адресован в большей степени Nataly, но буду рада всем!
Прочитала, что вам знаком продавец Кондрашки Галина, сразу возникло множество вопросов в связи с этим. Муж 08.07.06 купил у нее хорьченка, девочку. Галина сказала, что ей 2 месяца (родилась 4 мая), отправила через месяц на вакцинацию к Татьяне Юрьевне, сказала также чтобы когда будет течка принесли ей на случку, а уж потом стерелизовали. Почитав информации на форумах, все это мне показалось подозрительным и также мне посоветовали клиники с нормальными врачами и стерелизацию в 6-7 месяцев, желательно до течки. В целях профилактики прогнала ей глистов и блох, откормилась у нас (живет с нами 10 дней). Но в связи с новой для меня информацией о здоровье рыночных щенков у меня возникло несколько вопросов:
1. Меня сейчас волнует потеря аппетита у Сони. Кормлю фаршекашей (по рецепту), кушала нормально, съедала все до конца и тут вдруг со вчерашнего дня смотрю - поклюет чуть-чуть и все, поведение не изменилось, такая же активная, бегает, прыгает, играет, яйцо если даю - тоже ест нормально, от лакомства не отказывается (конечно этим не злоупотребляю, маленький кусочек банана раз в 1-2 дня), пить помоему больше стала, нос нормальный, не теплый. Может я просто преувеличиваю? и это нормально? переживаю, может ей не нравиться фаршекаша, но до этого ее ела нормально, каша свежая, сухой корм ей помоему не нравится, купила на всякий пожарный Эуканубу для котят, дала ей одну гранулку попробывать - выплевывает. От чего может быть такая потеря аппетита?
2. Как в домашних условиях можно опредилить возраст или это только к ветеринару? Меня волнует не обманули ли с ним, просто вакцинацию надо делать в 3 месяца.
3. Если у ребенка рахит, это сильно бросается в глаза? Мне кажется, что когда ее держишь вертикально и лапы расслаблены - они висят ровно, но когда она их подгибает - помоему немного расходятся в стороны, как рахит выражается при беге? в движении?
4. Какие симптомы у кишечной инфекции? Возможна ли какая-то профилактика? Опасна ли она для людей?
Извините, что так много вопросов, но я очень испугалась, что с Соней что-то не так прочитав о щенках от Галины. Мы очень к ней привязались и полюбили. Может стоит сразу поехать к врачу не дожидаяссь когда ей якобы наступит 3 месяца (Бог знает правда это или нет).
Спасибо большое заранее вам.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 22:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
На самам деле действительно лучше посетить врача.Он все вам сразу скажет и определит... :) Удачи

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 22:34 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
1. Потеря аппетита может быть связана с чем угодно.
Понаблюдайте - ходит ли она в туалет, так же часто и в той же консистенции, что и раньше? В любом случае, хорошо бы показаться врачу, особенно, если хорек с рынка.
2. Возраст можно предположительно узнать по зубам и по общему развитию. Если вас сильно волнует этот вопрос - приезжайте к нам на клубный день, мы ее посмотрим.
3. С рахитом то же - надо смотреть или показывать ветеринару.
4. Кишечная инфекция проявляется в виде поноса, рвоты, вялости, отсутствия аппетита и пр. Не стоит ждать симптомов, лучше сдайте какашку на анализ.
Кишечная инфекция людям не передается, но хорьки от нее гибнут очень быстро.

Галине верить на слово не стоит, она продавец, это ее бизнес - чем больше хорьков "впарит", тем больше заработает.
К Татьяне Юрьевне тоже не советую ходить, у нее хорьковая смертность составляет 50%. Умудряется даже загубить хорьков с помощью вакцинации!
На сайте есть клиники, где хорошо лечат хорьков, обратитесь в ближайшую к вам.
Вязки на рынке - это жестко! Представляете в каких условиях и с кем? Не факт, что самец будет здоров!

В любом случае - лучше показаться врачу и сдать анализы, и вам спокойнее, и хорьке вашей не повредит.
Удачи!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 22:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:19
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
Спасибо большое!
Стул у нее нормальный, цвет и консистенция в норме, ходет так же часто - это слава Богу не изменилось. Хотя когда принесли ее с рынка у нее был несильный понос (не очень жидкий, но понос), я решила, что это от перемены корма, ведь неизвестно чем там ее до этого кормили. Очень рада, что нашла у вас такую информацию об этом враче, мне сразу как-то все это не понравилось - и вакцинация непонятно у кого и вязка неизвестно где и зачем (с явным расчетом заработать на Сонькиных щенках денег). Обязательно съезжу к врачу в клинику, позвоню разузнаю все об анализах и т.п. Или даже к вам в клубный день (спасибо за приглашение), хотелось бы вступить в ваши ряды - никогда бы не могла подумать, что за несколько дней стану настолько зависима от этого маленького, юркого зверька. Очень хочу, чтобы все у нее было хорошо, а для этого надо, чтобы ее посмотрели хорошие, компетентные люди. :) Спасибо за поддержку.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Все вопросы можно задать на Клубном дне
Где и как проходит клубный день
Как можно вступить в клуб
Рекомендуемые клиники

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 23:16 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Елена, приезжайте, чем можем - обязательно поможем!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:19
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
Простите, что еще вас дергаю, хотела посоветоваться, как лучше хорика перевозить (чтобы, например до вас доехать). У меня подруга работает в офисе "Золотой Рыбки" (с поставщиками, хотя сама с высшим ветеринарным образованием - СПБГАВМ, но по хорькам ничего толком не знает), и я у нее заказала сумку-переноску, только не знаю подойдет ли "Зооник" мини (для кошек) по размеру или побольше надо. Ребенок уже сейчас по-моему 30 см. И что нам надо с собой брать, кормить перед этим или нет (перед поездкой), брать ли шлейку с поводком (она правда страшная непоседа, на руках спокойно не сидит, только в незнакомом помещении иногда замирает и все на мой голос реагирует - подымает на меня мордашку когда говорю - будто проверяет тут ли я) :) Я на улицу ее ни разу не выносила (прививку еще ведь не делали), только когда с рынка везли в клетке.
Как правильно ее перевозить? Подскажите пожалуйста.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рынок
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:01 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:47
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Я недавно тоже на рынке была, подруга клетку покупала. Подошли к Галине, хорьки выглядели ужасно, маленькие, худые. Сказали, что им 2,5 месяца, моим тоже столько же было, но они у меня в 3 раза больше и толще. На что мне они ответили, что они не в состоянии кормить как мы дома. Вот и делайте выводы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Елена,
переноску имеет смысл покупать пластмассовую, с решеткой, т.к. открывать молнии и липучки хори учатся где-то за 30 минут. Да и мыть пластик гораздо удобнее, летом в ней не так жарко и душно (сумки обычно на поролоне бывают и с синтетичесими сеточками, которые воздух плохо пропускают).
В переноску мы обычно кладем одноразовую пеленку (в аптеках продаются недорого), они очень хорошо все впитывают.
Еду брать, разумеется, не стоит. Если поездка займет больше часа, возьмите с собой мисочку и воду, предложите попить, когда сочтете возможным.
Да, и пока не привиты не ставьте переноску на землю (на пол), там столько всякой бяки может быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Елена, возьмите с собой небольшой рулон туалетной бумаги или салфетки, а так же целлофановые пакетики.
В дороге всякое случается. ))
Обязательно возьмите поилку с водой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:19
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
Спасибочки! Все поняла! :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 20:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:17
Сообщения: 133
Елена мы тоже купили у Галины щеночка съездили на клубный день нас посмотрели и вроде бы все хорошо))в клуб вошли)) доктор сказал что можно уже гнать глистов и делать прививки))так что не переживайте)))и удачки вам с воспитанием ребенка и здоровья)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 10:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:19
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
:) Спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Как хорошо, что на свете так много добрых, любящих животных людей!! Я тоже думаю, что все должно быть хорошо, покрайней мере Соня выглядит вполне здоровой (тьфу-тьфу-тьфу). В клуб обязательно приедем, в этот или следующий четверг. Пластмассовая переноска у нас есть (подружка давала свою и никак не заберет), просто она сама по себе тяжелая, вот думала может сумка-переноска подойдет, ну ничего, мужа запрягу нести :D :) Так приятно общаться с вами! Сразу так настроение на работе подымается, а так все мысли о Соньке, скорее бы домой ее увидеть :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 16:05 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Если надумаете покупать переноску, то лучше всего, поищите с пластиковой решеткой, а не с металлической. Хорьки иногда грызут решетку, а пластиковая - менее травматична для зубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 17:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Юля/Огги писал(а):
Если надумаете покупать переноску, то лучше всего, поищите с пластиковой решеткой, а не с металлической. Хорьки иногда грызут решетку, а пластиковая - менее травматична для зубов.

Но учитывайте, что врослый парень одним движением плеча может выдавить пластиковую (хлипкую) решетку.
Для девочек , конечно более подходит пластиковая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron