Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЩЕНКИ!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 01:02 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Меня переполняют эмоции, и решила ими поделиться, создав новую ветку про черных щенков. Возможно, те, кто заберет себе такого щенка, тоже поделятся тут своими впечатлениями.
Я взяла 4-х мальчишек домой и поняла что такое настоящий дурдом! :D
Мои хорьки тоже прочувствовали!
Это не щенки - это энерджайзеры с утроенной батарейкой. Они увидели, что такое жизнь на вольном выпасе и дали всем жару. Беря за холку взрослого хорька, они садятся ему на спину и катаются, как на скакунах.
Сами бегают так, что поймать их очень трудно.
Берешь в руки - шипят как настоящие :D и пытаются укусить. Укусы такие же, как у обычных щенков, ничего нового я не увидела. Но интересно, что смотрят они на тебя при этом так, что кажется в маленькой головке явно есть мысли и они совсем не детские.
Не слишком крупные, этакие подростки-переростки, которым большие животики не мешают с легкостью взметнуться на диван и обратно. По умсвенному развитию явно превосходят обычных домашних, все понимают, реагируют на тон и слово "нельзя", бегут со всех ног в лоток.
Наказывать ни в коем случае нельзя - обижаются сильно. Не нравится, когда берешь за холку, а щелчок по носу воспринимают как кровную обиду. С ними можно только лаской.
Еда - это отдельная история. Такое ощущение, что сколько не корми, все мало. Дерутся между собой за каждый кусочек, шипят, визжат, но своего не отдадут! Когда голодные, готовы еду съесть вместе с руками. Самое то - унести в укромный уголок и там с удовольствием счавкать.
Я много видела щенков, но эти настолько интересные, что хочется оставить всех и наблюдать-наблюдать-наблюдать!
Думаю, что они здорово подойдут людям, у кого уже есть хорек или два-три, они отлично впишутся в их компанию. И, наверное, они на "ценителя" - редкий окрас ни в счет, а вот редкое поведение НАСТОЯЩИХ прирученных хорьков - вот это действительно очень интересно!
Очередь на них большая, НО! - буду отдавать очень выборочно, именно тем, кто готов к такому необычному животному, кто его оценит и полюбит. Особенное предпочтение к нашим хореводам.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 08:13 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Щенки действительно бесподобные! Но, призываю всех, кто записан на них в очередь - еще раз основательно обдумать - готовы Вы к такому питомцу или нет? Они вовсе не дикие, но ТАКИЕ шустрые, наши детки им и в подметки не годятся! Если есть хоть малейшее сомнение - не берите. Лишний стресс от переезда с квартиры на квартиру (если решите вернуть) может повлиять на их лояльность, может напугать. Таким детишкам нужны очень терпеливые хозяева, тогда их дальнейшее развитие будет идти своим чередом, они вырастут такими же ласковыми, как помесные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 02:10 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ну вот, два малыша сегодня уехали к новым любящим родителям, один поживет у меня пока новые хозяева перестраивают под него квартиру, а четвертый уедет завтра.
Разительные перемены произошли за эти сутки. Ребята приручаются даже лучше, чем обычные домашние, все схватывают на лету, как собаки! Перестали драться за еду, т.к. она постоянно в их распоряжении. Заводчики кормили их 7 раз в день, а в моем санатории получается круглосуточно, вот оно хорьковое счастье!
Не представляю, что вот они разъедутся все и опять дома будет тишь да благодать.... :( Готова руку себе отгрызть, как хочется оставить себе алиментного щенка! :D
Кстати, только что из своего супер-загона сбежал папа-Чебурень пообщаться со своими сыновьями.
Великая вещь эта отцовская любовь!!!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Наташенькеа, а фотки этих хорешек есть? Посмотреть бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:11 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Пока только эти - http://www.horekspb.ru/plug.php?e=gallery&f=56


Вложения:
17-2.jpg
17-2.jpg [ 83.14 Кб | Просмотров: 53034 ]

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Какие сказочные мордашки! И действительно, очень умненькие глазки. Когда у меня был один хорек, мне хотелось второго. Теперь, когда два, я ловлю себя на мысли, что хочется третьего. Интересно, сколько надо хорьков, чтобы казалось достаточно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:55 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Kora, у меня 3 хоря, а я хочу загородный дом и еще штук 5-10 хорьков :)
Достаточно никогда не будет... ))

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:00 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
А я поняла, что 6 хорьков - это самое оно!
Вот больше - перебор, а меньше мне уже скучно! %)

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:03 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Наташ, а ты можешь Шурика убедить, что 6 хорьков - это самое то? А то он свято уверен, что 2 - это уже многовато, 3 - дурдом, а ты с 6 хорьми - псих ))

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:05 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
:D Это будет сложно, но можно!
Особенно, если подтянутся все психи и задавят его своей хОризмой! :x

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 14:35
Сообщения: 1
:Yahoo!:
Всем привет! Я одна из счастливых обладательниц хорика из нового помета Блэк Амарати. Он у меня первенец не знаю может и у меня скоро появиться желание иметь много хорявочек, но пока будем уживаться только с ним. Своего малыша я назвала Снупик ему очень идет. Я сижу на работе и скоро сорвусь домой к своей козявочке мне вот интересно он успел перевернуть всю квартиру или нет? Он действительно очень подвижный и любопытный. А еще он очень поесть он всю ночь бегал туда сюда и помоему ныкал еду типа на черный день. я по нему уже соскучилась надеюсь он тоже.
Наташа забыла спросить. А его можно мыть? когда это лучше сделать? и как? и еще: его можно носить на ручках с собой если, например, надо поехать в гости или в магазин и не хочется его оставлять дома? или ему еще рано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 16:04 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Аня/Снупик, мыть его еще долго нельзя! Он сильно испугается, а это ему сейчас никак не нужно. Если будет пахнуть - протирайте шерсть мокрой тряпочкой.

Кстати, ребята, если бы вы понюхали как пахнут лесные и гибриды!!! Это же вкуснотища какая-то!!! Какими-то печенюшками! :D

А вот брать его с собой тоже еще рано, он пока маленький и к новому дому не привык, будет пугаться. Лучше пару месяцев подождать.

Нам со Снупиком-старшим очень приятно, что у нас появился такой очаровательный тезка!
Аня пишите про своего, очень интересно все знать!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 16:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
А меня муж к хорькам ревнует. Говорит, что с ним я так не ношусь и не сюсюкаю, как со своими хорьками. :D
А я не могу дождаться, когда у нас новая квартира на Ваське достроится. Большааааааааааааааая.... Вот уж хорьков заведу! Неописуемое удовольствие наблюдать, как дикий, кусачий щеночек (или малышей хорьков как-то иначе называют?) превращается в умненького и совершенно домашнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 22:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Везёт вам...
А у моего вся квартира в единоличном владении: всё евоное, а моёва ничиво. :cry: В кровать меня пускает только переночевать... :cry: Вторую девицу хотела взять - так он её выжил. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 18:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 14:19
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Мы тоже были осчастливлены папой Куки Чебуренем и мамой Мией :) и наше счастье мы зовем Тимом. Вот и у меня дошли руки (слегка покусанные) до клавиатуры после двухдневного привыкания друг к дружке. Первый раз о том чтобы завести такого друга мы задумывались ещё год назад, но никак не могли решиться. Мы размышляли о том что же может случиться с нашей размеренной и тихой жизнью. И вот случилось.
Домой мы приехали вечером, и я не решился выпустить его на исследования местности, как оказалось зря. Половину ночи Тим пытался разломать ненавистную клетку, при этом попеременно кушая и соответственно ... , правда мимо лотка, в знак протеста :D . Утомившись, мы уснули. Утром, часа в 7, по хорячей команде подъем я уже готовился выпустить Тима на вольное поселение. Разлом ненавистной клетки продолжился снаружи со всех возможных ракурсов. Тим так и не живет в ней больше, только кушать туда ходит.
Пить из поилки соответственно мы тоже не хотели, и я налил ему воды в небольшую баночку. Тим, быстро сообразив, забрался туда передними лапками и сунул голову в воду, после выпрыгнул оттуда и, издавая весёлые звуки, стал отряхиваться, так было несколько раз, какой уж здесь пить. Я, вспомнил о предупреждении, не купать его месяц-другой. Кстати, почему хорят нельзя купать? Потому что воды будут бояться или по физиологическим особенностям.
И ещё я ни разу за эти дни не видел его спокойно сидящим, лежащим и т.д. Постоянно в движении, причем очень быстром, если конечно не спит. Они маленькие все такие неугомонные?
Я очень доволен появлением Тима в нашей семье и ни капельки не жалею об этом. Всего и не расскажешь о том, что произошло за эти два дня (форума не хватит) :) , но я так давно не веселился. Это также мой первый опыт общения в форуме, так что извините, если что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: