Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бублик укусил за щеку. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Вчера привезла Бублика в Рувет. У меня были подозрения на закупорку ЖКТ. Сейчас он в стационаре, в замечательных руках, закупорки - ТТТ - нет, диагностировали отравление. Поскольку с Васей они едят одно и то же - и с Васей - ТТТ - все в порядке - то дело явно не в пище. В тайнике у Бублика нашла слегка надгрызенный лист малочая. (накануне Вася нашел новый способ как забраться на подоконник и начал оттуда все скидывать, а Бублик был внизу, ловил и подбирал. Видимо, пока я наводила порядок (было скинуто два горшка с цветами и.т.д.) Бублик уташил этот лист и наджевал....Врач говорит, что у Бублика несколько воспалена слизистая во рту, что мешает ему с удовольствием есть (аппетит есть). Но в остальном идет на поправку. Решили оставить его ещё на 2 дня в стационаре - мало ли что. Так вот. Пока Бублику измеряли температуру - он очень вертелся - и так уж вышло - вцепился мне в щёку. Я думала, будет хуже - но никакой рваной раны нет. В Рувете мне дали вату с перекисью. Поехала на работу. Но к вечеру - появилась ооооочень большая припухлось. Обработала хлоргиксидином, нанесла СИНЯКОФФ. Синяка нет, ранки затянулись, а вот щека...... она огромная....как-будто гигантский флюс... Это нормально? В принципе, повреждение - то сильное,м.б. так и должно быть. Подскажите, что делать. Хочется, чтобы поскорее прошло? м..б. у кого-то случалось подобное? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бублик укусил за щеку. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:07 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
NKoloshtivina писал(а):
Синяка нет, ранки затянулись, а вот щека...... она огромная....как-будто гигантский флюс... Это нормально? В принципе, повреждение - то ? :(


-не нормально...обратитесь к врачу.
Как вариант со слюной могла попасть инфекция
-аллергическая реакция на слюну Бублика как второй вариант
И оба варианта не очень приятные..с учетом того, что у Вас все-таки лицо и т.д. К врачу за консультацией...срочно!!!!!
Как бы мы не любили и не зацеловывали в мохнатые задницы.....зверь остается зверем со своей микрофлорой в пасти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бублик укусил за щеку. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
спасибо! сегодня иду к хирургу. да, а у Бублика всё-таки оказалась инородка. Только что звонил врач, сказал, что из Бублика вышла зеленая тряпка. К счастью, обошлось без операции. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бублик укусил за щеку. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 09:53 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Как сходила к врачу?)Как самочувствие бублика?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бублик укусил за щеку. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
сейчас уже наше с Бубликом самочувствие - отличное. из "Рувета" Бублик вернулся - как из санатория. Веселый, красивый, очень пушистый. Огромное спасибо врачам клиники. Я тоже сходила ко врачу - к хирургу - поставили диагноз "инфицированный укус домашнего хорька", дали направление на прививку от столбняка, прописали антибиотики, наложили пахучую повязку на пол лица и сказали "давайте встречаться каждый день, пока опухоль не спадет". Я обошлась двумя перевязками (1 перевязка - 700р). В общем, больше похоже на развод и вытягивание денег. Мама говорит, что можно было бы вообще не ходить ко врачу - опухоль и сама бы спала. Сейчас уже почти все нормально! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: