Главная
в начало
Текущее время: 11 май 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Хорошо, что мальчонка чувствует себя лучше, дай Бог, чтобы всё страшное было уже позади! Но ромашку все равно надо подавать, как IRIHA писала, а вот от бульона я бы воздержалась... Я конечно не ветеринар, но на мой взгляд ему и так тяжело пришлось - столько резины наглотался, желудок наверняка травмирован, не думаю, что жирное питье будет полезно... Ведь одно дело курицу сырую съесть, а другое - выпить куриный бульон, в который при варке весь жир выделяется... Мне кажется тяжеловато для неокрепшего организма, да и вообще не особо полезно... Старайтесь постепенно переводить его на нормальную хорячную еду, не дело, что он человеческой пищей питался...
Здоровья маленькому и скорейшего выздоровления!!!

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:20
Сообщения: 12
Спасибо всем за советы. Мальчик чувствует сябя хорошо. Перепелинные яйца мы и нашей давали - только тогда когда из Барнаула привозим - у нас, наверное, они не пользуются популярностью :roll: На сухой корм не знаю как переводить, он его не ест, сегодня размолола его и дала вместе с курицей - не стал есть. Пришлось ее опять мыть и давать - сразу слупил за милу душу.
И еще вопрос - как мальчика подружить с нашей хорей - он дерет ее как сидорову козу??? Она визжит, но иногда сама его носом ткнет - а он заводится и опять ее грызет и ходет по ней как по асфальту, а Киса у нас девочка упитанная - пока развернется он ее с другой стороны уже кусает. :( На ночь и днем пока на работе рассаживаем по комнатам, но хочется их оставлять вместе чтобы не было скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:36
Сообщения: 82
Некоторых можно и не подружить!Но вы старайтесь-говорите ему нельзя когда он на неё наступает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:21 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Он точно кастрированный?
Обычно мальчики с девочками потом дружат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Прошло ещё очень мало времени как они у вас вместе. За сильные кусалки можно и наказать, к примеру укусить его. Ну, а визг он бывает не только когда больно. Вы посмотрите следы на шкурке от зубов есть или нет. Если нет то это просто игра, а визг звуковое сопровождение. То что он по ней ходит это ерунда, мои четыре хорепопы и друг по дружке ходят и по свем остальным обитателям квартиры как по асфальту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 01:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Мне в свое время надавали очень много нужных советов, почитайте тут : razlichnie-horyavie-voprosi-t5571.html (с середины первой страницы)
удачи и терпения ;)
все будет хорошо!!!

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Ксения Cин писал(а):
На сухой корм не знаю как переводить, он его не ест, сегодня размолола его и дала вместе с курицей - не стал есть. Пришлось ее опять мыть и давать - сразу слупил за милу душу.

Недавно была темы "хорек не ест 5 дней" - перевели на сушку (и курица была и подмешивали к ней) :)
Ксения Cин писал(а):
И еще вопрос - как мальчика подружить с нашей хорей - он дерет ее как сидорову козу???

И про это есть, поищите на форуме - множество рецептов. Все решаемо, правда у вех это занимает разное время. Удачи :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:20
Сообщения: 12
Мальчику дали имя Тоша - у мужа теперь есть Тохан дружбан, ура - полностью перешли на фаршекашу, немножко даже прибавили в весе. Наша ни в какую не хочет. Когда первый раз взяли Тоху на руки - он лизал нас без перерыва, я поняла - это была хитрость, чтобы мы его взяли - сейчас он забил и сказал, что лишний раз лизаться не буду, а то разбалую вас еще :D
С нашей красоткой общий язык так и не находят - то спят рядом, то визг и драка на всю квартиру. Он на нее сверху залазит, хватает за шкварень и делает :oops: движения. Мы в шоке, он точно кастрат, и наша тоже. Терпит дурында, когда совсем больно, визжит и сбегает, а он за ней и снова на спину, тогда она на спину переваливается и начинает давать отпор, а этот бяка кусает ее то за пузо, то за задние лапы, мне ее жалко - я возьму на руки пожалею, а этот черт хватает меня за ноги и грызет, я на него ругаюсь, а ему хоть бы хны :twisted: Может это инстинкты остались. Сейчас разошлись по комнатам и спят. :Search:
Одно плохо - когда была Ксюнька одна, я могла немного почесаться и все, а с двумя у меня обострилась аллергия, сейчас стараюсь на руки не брать и пью таблетки, а эти мелкие попки как специально, лезут чуть ли не на голову. Хожу вся в красных волдырях :(
И наша в туалет ходила как хотела, а этот вообще беспорядочный, может и на ковер, и в угол :bad: Мда 3 раза на дню мойка пола, это конечно для фигуры полезно :P , но утомляет жутко.
Так что из темы ветеринария нас можно убирать - чувствуем себя отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Вы уж не обижайтесь, но если есть аллергия на хориков, зачем брать второго?

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:20
Сообщения: 12
Так то мы его не брали, нам его просто отдали, а точнее почти подкинули - сказали нам не надо, а у вас уже есть один хорек, а если не нужен можете выкинуть на улицу. И после этого знаете людей побить хочется и лично я не могу его выкинуть, у меня не то что рука не поднимется, я об даже подумать боюсь, так что просто меньше брать на руки и все, аллергической реакции не будет или будет меньше. А на руках их затаскивает муж, так что в ласке они точно не обижены :) Я их просто глажу, после мою руки, на ладошках аллергии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ксения, вы молодец, многие из-за аллергии от своих вынуждены отказаться, а вы ещё и чужого приютили :)

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Да, Ксения, Вы молодец, что из-за аллергии паниковать не начинаете ! я - тоже аллергик, тоде волдырями покрываюсь - и у меня два хорька. и я поступаю -- точно так же -- кк и Вы. и ещё --- на руки когда беру --- всегда руки зыкрыты должны быть -- т.е. одежда с рукавами. и ещё я с ними играю активно и целуюсь - просто пью антигестаминные препараты (сейчас столько препаратов нового поколения --- действуют безотказно - сразу - и почти не токсичны -- "Эриус" - очень хорошие таблетки). а от волдырей -- лучше всего помогает "Целестодерм с гарамецином" -- оч хорошо помогает! Удачи Ваи и Вашим пушистикам! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Конечно молодец! Не каждый так с бухты барахты возьмёт ещё одного хорёчка зная что у самого могут быть проблемы со здоровьем. :Rose:
А у меня волдыри не от всех хорьков. У кого шерсть жёская от тех есть, а от мягкой нет.
Всего вам наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:20
Сообщения: 3
У нас была такая же проблема, не хотели хорьки жить вместе, дрались... первая появилась у нас девочка, а потом привели мальчишку)
проблему решили быстро за пару дней.. хотя нет где то неделю... пришлось купить 2ю клетку. С каждым днем клетки ставили ближе друг к другу.. а потом и вовсе в плотную.. потом поставили клетки 1 на 1... потом прорезали квадратное отверстие и получилась 2х этажная клетка) наверху гамак и подушечка. внизу постелили тряпочки... в домике у них 2 туалета, по 1 на каждый этаж) захочет Толстый заберется к Сосиске в гамак, не захочет пойдет вниз к себе) они подружились, спят вместе, единственное чем не делятся, так это едой) кормим 1 в 1ом углу комнаты, 2го в другом углу) иначе Толстый прост овсе съест и Сосискаостанется не с чем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенного хорька рвет, не ест
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:32 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Надо же! Видимо Толстый,совсем "не страдает" аппетитом :D Надо и подружке оставлять покушать!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: