Главная
в начало
Текущее время: 26 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 21:54 
Ребята, А не боитесь что зверя продует? Пневмония к ним липнет на раз! Тем более, если учитывать их температуру тела, плюс мокрую шерсть... По-моему это есть не правильно... Я, конечно, в отличае от жены, не медик, но, что-то тут не так и кое-что не эдак... Нутром чую....

Алексей (Глюк, Екатеринбург).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 05:37 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:14
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск
ПРо заморозку. для двух 5-и летровок нужен холодильник с большой морозильной камерой::roll: .
можно придумать устройство( хорошая мысль , я сейчас как раз клетку собераю) с низу к потдону прикладывать эту бытылку или какой другой сосуд"охладитель", и методом тестирования определить слишком сильно будет охлаждаться потдон или нет, если сильно то надо прокладку сделать между дном и "Охладителем", но это только для клеток годиться, так как доступа к источнику холода быть не должно. :P А правельнее такую конструкцию сделать наверное сверху над клеткой, так как холодный воздух всервно в низ опускается.Но это надо тестировать конечно, так всразу всего не предусмотришь. :crazy:

_________________
Не так, что бы так, не очень, что бы очень, не вот, дескать, например, а вот, коснись такого случая, на тебе, и, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 06:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:11
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-петербург
Из-за тазика с водой мы в прошлом году Буку от воспаления легких лечили - представте что будет с Вами, если Вы побегаете, а потом опустите руки и ноги в холодную воду, да еще и попьете этой холодной воды - болячка обеспечена. Это не выход. Лучший выход это система Климат-контроля, сквозняка нет, как от кондиционера или вентилятора, и температура поддерживается постоянная. Многие начнут в меня сейчас "камни кидать", что это дорого, но "мы в ответе за тех кого приручили" и разговор в это случае о деньгах - это преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 10:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:46
Сообщения: 606
Откуда: Питер
Дагги последние 2 дня только спит жарко. Так я ему решила сегодня первый раз в тазик воды набрать :lol: Вот умора!!!!! Такой счастливый был!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 21:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
Amsterdam писал(а):
А правельнее такую конструкцию сделать наверное сверху над клеткой, так как холодный воздух всервно в низ опускается.Но это надо тестировать конечно, так всразу всего не предусмотришь. :crazy:


наткнулась тут на американском сайте - именно такая идея и предлагается - заморозить 1-2 литровые бутылки и положить сверху клетке, завернув в полотенце или что-нибудь типа этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 21:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже сегодня из дома уходила и тазик оставила вместе с расстеленным на полу полотенцем. Правда про шторы забыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 21:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:46
Сообщения: 606
Откуда: Питер
Да!!!!! :unknown: Посмотрела сколько кондиционеры стоят :shock: от 10т. Я в шоке!!!!! :o Надо в кредит брать, а то и я, и Дагги сойдем сума!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 21:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Кондиционер-это, конечно, хорошо. Но в своей квартире! А если снимаешь? Только тазики да бутылочки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 22:57 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Бывают в продаже переносные (вернее "перекатные") кондиционеры! кстати, стоят не так, чтобы очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 01:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
Мы из-за жары перестали закрыать клетку, когда уходим. В комнате и днем и ночью постояннно работаеет вентиляиор ( направлляем так, чтобы дул не напрямую на его любимые места, стоит тазик с водой, а вот насчет тряпочек, теперь только под присмотром, дней 5 назад, пока мыла посуду, умудрилсся сожрать см. 2 веревки с гамака. Успокоились только когда обнаруили в "каках" примерно эту длинну. Вообще-то у нас пока особых проблем нет. Все нормально ! Всем желаем хорошо перенести "испытание жарой" ЕжИк

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 03:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
А мы в прошлый год купили с рук холодильник "Морозко", чуть приоткрыли дверь, верхнюю щель заделали, а внизу остался лаз в холодильник.
Теперь не трудно найти хорьков, 50% точно спит в холодильник, а бывает что и все 100%.
Когда намерзает много льда, то (на ночь) отключаем его, а днем там всегда прохладно.
А если сломается, то не очень и жалко, ведь обошелся он в 400 рублей.
Хотела сегодня купить (в «Метро») маленький холодильник с прозрачной передней дверцей и вырезать в стекле лаз в холодильник, но, увы, уже все раскупили.
Кстати (в «Метро») раскупили и все напольные мобильные (передвижные) кондиционеры. Их стоимость 9000-11000 рублей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 03:51 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:14
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск
вообще супер идея как я проэто не подумал, автомобильные холодильники,компактные, эстетичные, они же сильно не морозят питание 12 вольт вообще красота, сделать лаз из клетки туда, и все проблемы, ха вот правду говорят что одна голова хорошо, а две еще лучше :P

_________________
Не так, что бы так, не очень, что бы очень, не вот, дескать, например, а вот, коснись такого случая, на тебе, и, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 04:08 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:14
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск
Не сочтите за флуд :oops: , но рас уж заговорили о прохладе, в туристических магазинах продают, хладоакумуляторы :twisted: , для сумок термосов, кладешь хладоакумулятор в морозилку и через какое то время он готов к использованию,(он многоразовый) стоит точно не помню, у нас на выселках все дороже но где то 100 р, такие можно в переноску класть, предворительно полотенцем обернув.

_________________
Не так, что бы так, не очень, что бы очень, не вот, дескать, например, а вот, коснись такого случая, на тебе, и, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 19:45 
Не знаю что и делать, много ценных советов, но на Алису ничего не действует.
У меня солненая сторона, и окна от пола до потолка. Закрыла все шторы, включила вентилятор, поставила тазик с водичкой, накидала много мокрых тряпочек, а она лежит как бревно и жарится:(
К тазику вообще не подходит, я её сегодня туда окнула, так она злезла под одеяло и сидела там минут пять, сохла. Тряпки тоже игнорирует. Вентилятор не помогает, а в комнате +28 :shock:
Я в панике. Подкладывала замороженные бутылки под поддон клетки, а она исключительно в гамачке лежит на втором этаже! Что ещё можно придумать? Не налысо же брить :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 19:47 
Слышала что можно окна фальгой обклеить, она будет отражать солнечные лучи и комната перестанет так прогреваться. Может кто знает так это или нет? А то три огромных окна понапрасну обклеить не очень хочется.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron