Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бони-это что то!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 20:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:28
Сообщения: 36
В2007 году осенью, Я купил её на "кондрашке"..В детстве читал книгу Малышева "Малыш",а там был рассказ-"Винтик", и всю жизнь мечтал о Хорьке!....Годы пробежали...и у меня есть эта девчёнка!!!Я выбирал её из десятков Хорьков...Мне было безумно жаль остальных,..выбрал самую игривую...,она как будто в этот день хотела быть лутше всех! (все спали,а она бегала по клетке, грызла головы курей, была необычайно активна!) Мы взяли к себе эту девочку, - и сколько получили счастья!!! Дома поместили в клетку, в которой Бони прожила недельки две, после чего ей была дарована полная свобода!


Вложения:
Изображение 061.jpg
Изображение 061.jpg [ 21.5 Кб | Просмотров: 10186 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 21:08 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:28
Сообщения: 36
Дома Мы весело всех кусали!.. Бегали по всем комнатам!Прочитав правила кормёжки,-Мы стали готовить "Фаршекашу", потом поняли, что это "левак",- как то зашел на форум ...у Хорьков с самого детства, очень развито чувство к пищи,- не понравился вкус, запах- есть не будет,..витамины- прекрасно заменяет размоченный "Игл-Пак" + через день яйцо перепёлки,а так же 2 раза в неделю-куринные сердечки, и сухой корм(тот же ИГЛ) для очистки зубов, а ещё сливочное масло раз в неделю в размере 15-ти грамм, и шёрстка блестит просто безумно-красивым цветом!.....Читая форум, до слёз безумно жалко Хориков, которые погибают в рассвете своего "юношества",....-отравился фаршем...., съел что то из резины или кожи...., после чего "бывшие хозяева" немного порыдав, обещают исправиться, рассказывают про "мост Радуги", и хотят исправить все свои ошибки взяв(но уже с КЛУБА) нового Хорёчка...,- А не дорого ли обходится это ОБЫВАТЕЛЬСТВО??? Как то на форуме узнал, что в субботу в 14.00 часов, происходят гуляния в парке ПОБЕДЫ, периодически ездил в парк вместе с Бони, два раза встечал парнишку у которого ХОРЬКА бегала без шлейки, возле него, но смущал лысый хвостик.На вопрос-чем кормишь,-ответил-"...Да.., что сами едим, включая борщ, плов, салат "свекла с чесноком"-любит...Пытаясь объяснить, что так Хориков не кормят,и возможно в результате этого кормления и является голый хвостик его девочки, но узнав, что его девочке 11 лет, и увидев, что она достаточно подвижна.....я задумался. Объяснять, что он не прав и девочка чем то более из-за питания-Я не стал, так как вспомнил старожилов ФОРУМА у которых, к сожалению Хорьки больше 2-х лет и не живут, ...возник вопрос-"А кто более прав?в содержании, общении....Может действительно закинуть на форум телефон поцана, который понятия не имеет, как разводить Хорьков, кормит чем попало и гуляет без шлейки...А сторожилы вообще на форуме ЕСТЬ????!!!...Или кормим как положено???!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:28
Сообщения: 36
Пережить мне с ней пришлось многое...Один раз она съела два воздушных шарика, ленточку на колокольчике от выпускного дочери....Я поил её насильно вазилиновым маслом, сидел рядом проклинал себя за невнимательность и плакал...Было ужастно больно...Огромное СПАСИБО Наташе Гомори, за то, что она поддерживала и Я чувствовал, как Она была рядом..! Бонька, пройдя все эти больницы, стала ближе ко мне, ласковей. Сейчас бегает уже без шлейки....гуляем 3 раза в неделю,- безумно её любим... и не насилуем никакой "Фаршекашей"...Я не хочу, чтоб моя девочка "Как у всех" через год или два- ушла на "мост Радуги".....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 00:21 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:28
Сообщения: 36
Хорёк, к сожалению, подпадает в настоящее время,в отряд "Гламурных" животных..(фото Пирес Хилтон)...И покупают их на "Кондрашке"..,да и в клубе дают добро за деньги....-,а на что отказничков кормить??!Понятие-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ????? Наталье,Ольге,- не разорваться...Вот и приходиться верить в "Человечность",- не совсем оперившихся Хореманов...., а то, что Они живут(у них Хорьки), к сожалению, не более 2-х лет.....так этож не их вина.....?!При чём здесь внимательность, сопереживание,отвественность-...есть игрушка в доме,...и кто когда следил за Кошками??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 01:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Вы разговариваете сами с собой? Вас не удивляет, что на Вам не отвечают??? Если удивляет, то задумайтесь о манере общения.
Радуга писал(а):
Прочитав правила кормёжки,-Мы стали готовить "Фаршекашу", потом поняли, что это "левак",- как то зашел на форум ...у Хорьков с самого детства, очень развито чувство к пищи,- не понравился вкус, запах- есть не будет,..витамины- прекрасно заменяет размоченный "Игл-Пак" + через день яйцо перепёлки,а так же 2 раза в неделю-куринные сердечки, и сухой корм(тот же ИГЛ) для очистки зубов, а ещё сливочное масло раз в неделю в размере 15-ти грамм, и шёрстка блестит просто безумно-красивым цветом!.....Читая форум, до слёз безумно жалко Хориков, которые погибают в рассвете своего "юношества",....-отравился фаршем...., съел что то из резины или кожи...., после чего "бывшие хозяева" немного порыдав, обещают исправиться, рассказывают про "мост Радуги", и хотят исправить все свои ошибки взяв(но уже с КЛУБА) нового Хорёчка...,- А не дорого ли обходится это ОБЫВАТЕЛЬСТВО???


Дальше еще много написано... Не буду цитировать, кто захочет почитает.
Несчастье с хорьком (по недосмотру) может случиться равно что с рыночным, что с клубным хорьком (это зависит от хозяев и их подготовленности), к большому сожалению :( . Но, в оказании первой помощи (не дай бог), правильного питания, профилактики, позвольте НЕ соглашусь :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 01:05 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
:cry: ВСе будет хорошо!!!!
Я тоже не мучаю фаршекашей,даю мясо...или курочку отварную!!!
Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 18:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Полностью согласна! Зачем травить хорька фаршекашами и специализированными кормами! Они же все от них умирают! Давайте кормить только тем что едим сами: супами, жареной картошкой, котлетами, пелеменями с майонезом и кетчупом, ой какой разнообразный рацион то будет! Мммм..... А каждый вечер по пол литра пива или пару стопочек водки можно! Говорят полезно! Может так глядишь и до 20 лет хори жить будут!

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:58 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
Еще, как мне кажется, неправильно зарекаться - я, дескать, в отличие от многих ответственно слежу за своим хориком и с ним ничего не случится - .. и не только по этому вопросу, а вообще по жизни.
Понятно, что мы все, в меру своих сил и предусмотрительности стараемся создать для своих животных безопасные условия. Но жизнь есть жизнь, и всякое может случиться, все под Богом ходим. От сумы и от тюрьмы, как говорится.

Хоречке вашей - здоровья и долгой жизни, видно, что вы её любите :Rose:

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Цитата:
....(все спали,а она бегала по клетке, грызла головы курей, была необычайно активна!)....

У меня такое подозрение, что вся эта темка развод. Хори на Кондрашке никогда не бегают, они всегода под такой дозой димедрола %) . Да и весь пост какой то странный.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Canada писал(а):
Цитата:
....(все спали,а она бегала по клетке, грызла головы курей, была необычайно активна!)....

У меня такое подозрение, что вся эта темка развод. Хори на Кондрашке никогда не бегают, они всегода под такой дозой димедрола %) . Да и весь пост какой то странный.

Согласна! Бывали, видели! А малышам там и димедрола не надо, они просто бегать не умеют, ползают и то с трудом!

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 21:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, ну то, что слова благодарности передали Наталье- так с этим мы согласные... :)

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бони-это что то!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:28
Сообщения: 36
Прошло, о-о-очень много лет....! И Я безумно счастлив, что получив Хорьку на кондрашке,а она оказалась не только здоровая, но и самая лутшая, из всех Меня было счастье общаться с Наташей Гомори, Я отдал клубу 3-х найдёных, или подкинутых мне хорьков

_________________
Не Ты вибираешь,а судьба сводит...В любви навсегда!

Моя Боничка 17.02.2006, с нами 7 лет 3мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бони-это что то!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:28
Сообщения: 36
Извеняюсь, что говорил излишно спонтано(очень интересно,- излишно пишется вдоль или раздельно???!, а спонтанно-.....это итальянское слово или Настроение....???!!!!

_________________
Не Ты вибираешь,а судьба сводит...В любви навсегда!

Моя Боничка 17.02.2006, с нами 7 лет 3мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бони-это что то!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Вообще то здесь, на форуме, в основном собрались хореманьяки которые любят своих хоремосек и не зависимо где они куплены, в клубе, на рынке, в магазине или взяты больные из приюта, а то как-то не понятно о чем вы писали в своих постах, если о своей девочке, то здоровья ей и долгих, совместных лет проживания с ней!!!!!!!!!!!!!!!!
А насчёт рациона, так один тип, на другом форуме тоже писал, что кормил своего хорька борщами, чипсами и поил литрами молока, только вот один хорёк у него умер не дожив и до года, да и про второго что-то замолчал. И очень с трудом верится, что тот молодой человек, который кормит хорька салатами с чесноком, был с вами мягко говоря правдив, против природы не попрёшь, человек то чеснока поест не у всех желудок железный, или он не кормит своего питомца такими блюдами или его хорьку далеко не 11 лет, а скорей и не то и не другое, конечно может у него мегасуперхорь мутант с железными органами.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бони-это что то!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Радуга писал(а):
Извеняюсь, что говорил излишно спонтано(очень интересно,- излишно пишется вдоль или раздельно???!, а спонтанно-.....это итальянское слово или Настроение....???!!!!


Такого слова ИЗЛИШНО не существует, есть слово ИЗЛИШНЕ и пишется оно слитно, а не ВДОЛЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron