Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел в Перми
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:53 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Уважаемые хореманы, вот зла не хватает и сил тоже!!!!! Хочу совета и мнение ваше узнать, задолбала меня уже ситуация с Пермью, но махнуть на них я тоже не могу, меня по аське просто атакуют хоревладельцы с Перми с просьбой о помощи в консультации! Я в шоке от Романа(ник Хореман), хотя у него и девочка из РХ СПб , мне этот человек напоминает Дони, а форум, напоминает сайт Дони с его политикой! Б.., на пермском форуме я вижу только 2-х адекватных хореманов, это Олеся (ник Колдунья) и Аня (ник Miy) (слава Богу, хоть девочки решились, создать свой сайт, он в процессе раскрутки), а щас я дам ССЫЛКИ на их обычный их форум (терпеливые, могут углубится в начало), но меня интересует мнение, вот по этим темам.... я на последней странице, уже не выдержала, отписалась :evil: :evil: :evil:
http://teron.ru/index.php?showtopic=94337&st=1200

Ну и вот от сюда предлагаю прочитать и до конца :evil:
http://teron.ru/index.php?showtopic=94337&st=1395

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 05:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Роман он же Хореман, обычный обыватель и разведенец, а сайт это способ рекламы себя любимого и продажи животных.
Алена, сколько еще таких будет на вашем пути.
Наберитесь терпения.
Меня тоже убивают такие люди как этот Роман.
Доня-2 - не иначе.
Норок продавать людям.... эх,.. бедные животные и бедные владельцы.
Вязки и рождение плем брака и снова вязки - это конечно сильно, а главное что душа ни у кого не болит по этому поводу, хотя чему там болеть у таких.
Ферет-Гуру .... без смеха не вспомнить...


Гомори опять враг народа))))

Наташа, какого мужика опять обидела?
"хозяин норка Баттерса из Питера" - что опять очередной обиженный мужчинка?)))

Алена, воспринимайте все более легче и спокойнее.
На таких людей не стоит тратить свои нервы и здоровье.
Как говорят древние, горбатого исправляет только ямка в земле.

Бороться с такими - это как бороться с ветряными мельницами.
Адекватные люди сами найдут верный путь и поймут что к чему, а неадекват... тут на все воля всевышнего, но иной раз и он бессилен...
Аминь, как говориться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 08:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Почитала ....(Действительно копия Первого независимого :evil:
Аленв,я бы эту тему перенесла в раздел Всеклубное общение

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:37 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Чем дальше тем страшнее! Оказывается РХ продаете хориков с переломанными позвоночниками, лапами с отрубленными хвостами и т.д :shock: :crazy: Татьян, давайте правда перенесем тему во всеклубное общение :evil: :evil: :evil:

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
А фамилию заводчика не озвучивают случайно?
Может и правда такие страхи кругом, а мы не знаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 16:43 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
В том то и дело, что одни базарны сплетни, и никаких фактов! Говорит мне сказали то, мне сказали это, на этом аргументы исчерпаны! Вот видимо это в их понятие доказательство :D
(Алена-Уфа @ 15 мая 2009, 0:49) писал(а):

...не подскажите, кто спекулирует щенячками? Лично мне щенячки выдавались поштучно и под отчет! Я за них отчитываюсь перед Питером) Спекулянт, точно не я! ;-)


Цитата:
2 Алена-Уфа:
:D Вы меня не совсем правильно поняли :D Речь идёт не о спекуляции щенячками, а о выдаче их кому попало, лишь бы заработать на членских взносах!!! B)
Дело в том, что потенциальный покупатель маленького хорёнка не поймёт разницы между щенячкой и родословной, тем более, если ему не показать обратную сторону щенячки с отметкой "не пригоден к разведению" :P


Цитата:
добавлено в 10:43
2 Алена-Уфа:
Вот несколько цитат из моей переписки с питерским заводчиком из клуба "РХ":D

..."Русский хорёк"- это коммерческая организация, которая называет себя клубом хорьков. В Питере к "РХ" негативное отношение.Я знаю уже пять человек, которым "РХ" продали ущербных хорей с большими проблемами со здоровьем. Вот как...

...любой клуб, трепетно относящийся к своей репутации, даже если и не продаёт своих хорей, но строго следит за тем , каких хорей продают щенков члены клуба. Это практика всех нормальных клубов! "РХ" сам продаёт своих хорей, санкционирует продажу хорей через себя, позволяет продавать хорей членам клуба, НО... Не следит, каких щенков продают через клуб и не особенно пекутся на счёт здоровья своих продаваемых хорей. Хорьки, которых я знаю, имели повреждения позвоночника, рахит, проблемы с тазобедренным суставом, слепота и пятый был с обрубленным хвостом и сломанными задними лапками.К "РХ" в хориных кругах Питера весьма неоднозначное отношение...

... Чтобы стать членом клуба, а это может сделать любой чел, имеющий хорика, нужно Наталье Гоморе внести 1000 руб. и всё!

Лично я склонен верить этому человеку :angel: Ему нет смысла врать и искажать факты ;-)

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
1000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!
Вот Гомори негодяйка!!!)
Как не стыдно?!!!

Интересно где такую сумму накопали?

Но это еще нормально, я тут слышала, что она по 1000 руб. в месяц дерет за членство в клубе.
Тоже какой то всезнающий мужичишко разорялся.
Типа сам не знаю, но вот сороки нашептали)))

Им конечно виднее им то сороки слухи носят, ага))))

Цитата:
"Русский хорёк"- это коммерческая организация, которая называет себя клубом хорьков.

Так, а я и не знала!!!!
ТРЕБУЮ себе З/П!!!
ТРЕБУЮ!!!!!
В период кризиса, как раз не помешает)

Цитата:
Я знаю уже пять человек, которым "РХ" продали ущербных хорей с большими проблемами со здоровьем.

А что если родился клубный помет, например с отклонениями по здоровью, что весь помет усыплять?
Бывает и такое ,что помет с отклонениями и ни кто не скрывает таких фактов.
Щенки актируются позже по возрасту, т.к. заводчику даются рекомендации и заводчик вытягивает щенков.
Если все таки помет слабый его и продают уже по низкой цене и покупатели предупреждаются об этом.

Бред, люди пишут, сами не знают что.

Пусть добавит к своему списку еще несколько.
У меня от Бори был помет смертников, спасибо сердобольным людям, забрали таких щенков и вытягивали и лечили.
Но ни кто им не втирал что щенки здоровы.
Всех покупателей предупреждают о таких проблемах и о тех проблемах что могут быть в дальнейшем.


Вы этому умнику передайте, что читать надо доступную информацию в интернете, а не уши по заборам развешивать.
Пусть почитает, может что и отложится в мозжечке (хотя вряд ли там есть хоть мозжечок):
Как вступить в клуб "Русский Хорек"
Там черным по белому написано что сколько стоит.

Продажа хорьков - Пометы 2009 год
А тут все пометы.
Других клуб не продает, и все что помимо этого списка - то это не клубные пометы РХ.

А вообще очередной наглый лгун, его видимо мама в детстве не учила , что врать не хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 00:14 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Прикол! Я сначала думала, что это случайность, теперь уверена, что нет! Как только на Пермском форуме возникают щекотливые темы, Хореман старается запостить их, любым способом, будь то разговоры ни о чем, либо выкладываются до хрена фоток, лишь бы темка щекотливая ушла подальше :o но хрен! Не в этот раз, пусть страна знает своих героев в лицо! Я пока не получу ответ на свои вопросы, не отстану! Пусть меня считают хамкой и злой (хотя я очень даже спокойно, выражаю свои претензии), но при такой смертности хориков в Перми и при таком форменном оскорблении Русского хорька и поливании клуба грязью, я так просто это не оставлю! Когда новичек захотит на форум и читает такое, что он должен думать о клубе? Роман это хорошо, он добрый, а сердобольный! а РХ это говно? Понятное дело, что новичек начитавшись, купит малыша у Романа, а когда вылезут проблемы, выйдет на клуб (а так оно и есть), с просьбой о помощи? НЕТ уж, назвался грузьдем, полезай в кузовок!

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 00:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:19
Сообщения: 818
Откуда: Гатчина
Хитро они там все завернули.Бред сивой кобылы какой-то..
А точнее просто ужас.Поощрение рождения уродов :shock: До этого даже на ПН не додумались :(

_________________
Я их просто очень люблю...Европу ,Тусю,Пеерчика, Лапулю и Маняшку-стамеску:)
Моя страничка в контакте http://vkontakte.ru/id8978273


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 03:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Олег Лена писал(а):
Хитро они там все завернули.Бред сивой кобылы какой-то..
А точнее просто ужас.Поощрение рождения уродов :shock: До этого даже на ПН не додумались :(


Лена,Дони все по барабану-его интересует только его персона и рейтинг ОПАСНОГО форума и всё лишнее стерается,а Роман его копия в квадрате((((((

А все эти сплетни про Р.Х,от "мужичков "в юбках меня прсто веселят-видать началось весеннее обострение :wink:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 10:21 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:07
Сообщения: 166
Откуда: г.Северодвинск
Терпеть не могу,когда люди занимаются пустсловием!ерунду какую то мелят...а доказательства где? Еще мужики называется..фу... :x

_________________
Тимон,Ева и Мистер Кокос фон Глорен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:41
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
:wink: Уважаемая Алиса-Уфа и единомышленники!
Давайте уже прекратим эту бессмысленную "вражду"!
Попытаюсь разъяснить ситуацию.
Вы изначально неверно воспринимаете нас, Пермских хореманов - ставите на один уровень с вами и предъявляете те же "высокие" требования, что и к опытным клубам и их членам!
Только мы не позиционируем себя настолько "высоко",нам еще учиться и учиться. Пермь - обычный, достаточно небольшой, в общем-то провинциальный город. В нашем городе нет пока именно клубных зверьков с отличными родословными. Вы судите с высоты своего опыта, только, по-моему, забываете, с чего сами начинали, как обстояли дела, например, еще до образования вашего клуба.
Осуждать, критиковать, поливать грязью, необоснованно (!!!) называть человека «разведенцем» может каждый – на это много ума не надо. А вы, вместо этого, дайте хоть пару реальных дельных советов. (???)
Мы начинаем с нуля. "Консультантами" (это я и моя девушка) стали по собственной инициативе (все продолжается где-то около года). Мы в числе первых в нашем городе завели хоря - Масю и стали выискивать всю информацию об этих зверьках. Спустя некоторое время, специально приезжали в Питер, обращались за консультацией в РХ (это было три года назад).
Буквально с прошлого года ситуация начала резко и стремительно меняться. Люди стали узнавать, что есть ручные домашние хорьки. Многие видят их - влюбляются, покупают, в большинстве случаев не имея никакой информации о содержании, уходе (не дошло еще до осознания Пермяков, что хорь - экзотический зверь ,хорька воспринимают как обычное домашнее животное типа кошки, которое не требует особого ухода и кормить его можно пищей со стола - ест ведь, почему нельзя?) и т.д.
Виной тому ряд причин:
1. Пока в городе нет официальных клубов, нет хориков с хорошими родословными для племенной работы и т.д.
2. Думаю, главная проблема - наши зоомагазины просто "сошли с ума" от жажды заработать на продаже необычных зверьков, благо, что спрос только растет. Привозят большое количество хоречков с Питерских и Московских "звероферм". Покупают их там примерно за 1000руб (со слов самих продавцов), а продают уже за 9000руб. за зверька.
Самое страшное, что "втюхивают" зверей без прививок!!! :evil: Вешают лапшу на уши покупателям - типа - прививки не нужны, кормить можно любым, самым дешевым сухим кормом и нет проблем!
Кроме того, привозят изначально больных щенков. Наши знакомые купили девочку-хоря, которая прожила у них 10 дней и умерла в страшных муках от чумки (прививок, конечно же, не было).
Постоянно врут покупателям насчет возраста - то маленьких козявок (3-4 месяца) выдают за полугодовалых, то, наоборот, взрослых хорей (8-10 мес) выдают за 6-ти мес.
В последний раз купили девочку, которой,со слов продавцов магазина, было 4мес.,а через некоторое время хориха родила...
Я уж не говорю о том, в каких условиях держат продаваемых щеночков и об остальных (даже визуально видимых) отклонениях в здоровье.
А самое поганое то, что на те же зоомагазины управу не найти! Слушать они ничего не хотят, реагируют агрессивно. Советовались на эту тему и с Москвой, выяснилось, что нет такой инстанции, которая бы запретила магазину заниматься безобразием…
Единственное, что мы пытаемся делать - это, в первую очередь, информировать людей, которые хотят приобрести хорька, лично, либо еще размещаем всю информацию на нашем городском сайте (тероне), напрямую, открыто озвучивая название сети "злосчастных" магазинов - "Игуана".

3. Настоящие "разведенцы", которые "подпольно" разводят хорей в городе, естественно, только ради денег, т.е. о полноценном питании и содержании речь здесь не идет.
И еще частники, которые специально привозят из других городов хорей неизвестного происхождения.
И те, и другие продают зверьков на нашем центральном рынке. :(

И что вы сможете предложить в такой ситуации – ВСЕХ ПЕРМСКИХ ХОРЕЙ ПОГОЛОВНО КАСТРИРОВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ? Это нереально…

Поймите, что на сегодня «нормальное явление» (не в прямом смысле, конечно), что человек сначала покупает милое создание, а потом думает, а что же с ним делать?
А думать-то часто начинают, только когда уже проблемы какие-нибудь начинаются…
Для нашего города хорек еще считается «модной новинкой».
Конечно же мы прилагаем все усилия, чтобы такая ситуация менялась в лучшую сторону и как можно скорее. Когда-нибудь дорастем и до вашего уровня :)
Пока же мы
1. Оставляем в тех же зоомагазинах свои визитки для тех, кто все же покупает там хорей
2. Печатаем и раздаем людям бесплатную литературу о содержании хорьков
3. Привозим и заказываем из Москвы и Питера специальные корма, витамины, добавки, лакомства, средства для ухода, средства для уборки и т.д. для хорей
4. Все, кто, так сказать, относятся к нашему пермскому хорявому обществу, знают, что могут позвонить и получить консультацию в любое время дня и ночи
5. Организовываем гуляния каждое воскресенье, с целью опять же постоянно быть в курсе жизни всех хорявок
6. Стараемся отслеживать, пусть даже и нежелательные, вязки (кто кого с кем вяжет, у кого чьи щенки, откуда и т.д.), чтоб хоть родственные связи исключить, хоть что-то…Следим (в прямом смысле, даже в гости наведываемся), чтоб беременным самкам обеспечивали нормальные условия, давали все необходимые витамины.
7. Выдаем всю информацию о беременности, родах, последствиях так же, в печатных материалах
8. Приглашаем к себе в гости всех желающих, где наглядно показываем и рассказываем (на пальцах), в каких условиях надо содержать хориков
9. Всех новичков – в обязательном порядке на осмотр к ветеринару и на прививки!!!

Короче говоря, цель – конечно же, чтоб люди осознанно подходили к вопросу приобретения хорька и тем более, к его содержанию, уходу и кормлению.
Что говорить об особо важном аспекте – вязка и роды…С этим пока тяжело, на работаем. Многие не понимают, что кастрация и стерилизация – это не мучение для животного. Настоящее мучение – когда самца в гоне не могут обеспечить достаточным количеством самок, когда самочек вяжут без должной, хотя бы, подготовки т.д. и т.п. Об этом можно говорить бесконечно…
Более менее «адекватные» владельцы, которые все же хотят потомство, идут на осмотр к ветеринару, ставят все прививки, создают требуемые условия для беременной самки, следят за состоянием самой мамочки и щеночков.
Не обходится и без плачевных случаев, в результате которых, самки были вынужденно стерелизованы. У одной девочки пропало молоко, т.к. в матке остался кусочек последа, вторая не родила одного щеночка (остался внутри живой). Об этих случаях так же доносится информация до других владельцев и до тех, кто только собирается приобрести хорька.

Что касается ветеринаров.
- все тоже пока в стадии развития, настоящих, опытных специалистов у нас нет. При необходимости всегда обращаемся за помощью в консультации к Московским и Питерским специалистам: Мартынову К.А., Альшинецкому М.В., Высоких А.Н. и т.д.

По поводу выкладываемых на «Тероне» фото.
- Это уж, извините, действительно, полная ерунда, что целью является «задвинуть» тему! :shock:
Если вы не заметили, то поясняю – на Тероне для хорей выделена только 1 тема (!!!). И мы вынуждены здесь обсуждать все подряд – и фото, и болезни, и проблемы, и корма, и будни, и праздники и т.д. Что касается хорячего сайта, который открыли некоторые товарищи недавно – отдельная тема, не буду углубляться. Скажу только главное – на новый сайт из нашего постоянного круга общения заходят лишь 3-4 пользователя иногда…Вся основная масса, а также новички – на Тероне и никуда пока оттуда не собираются. Терон – очень известен в городе, поэтому все к нему уже привыкли.
А после каждой гулянки народ с нетерпением ждет фотоотчет со своими чадами. И что, по-вашему, надо все фото скидывать каждому в личку, что ли? Чтоб не прерывать наши с вами «препирания»? По-моему, одно другому совершенно не мешает. Фото занимают максимум 1-1,5страницы. Если б были разные темы, естественно, фото были бы в соответствующем разделе.

И насчет «препираний», критики т.д.
С чего все началось – появился новичок на Тероне, выложил, наивный, все глупости, которые натворил в отношении хоречка, а с чего вы начинаете его воспринимать как одного из «наших»? Зачем, в буквальном смысле набрасываться на него, критиковать, ах, какая ж ты зараза, что ж ты делаешь!!! Реакция (которая уже не раз была в результате нападок некоторых) – уйти «в подполье», не появляться на сайте, не общаться ни с кем. А потом появляются проблемы, которые приходится расхлебывать нам, вас – то здесь нет! Проблемы эти – больные, слабо развитые щенки, послеродовые осложнения и все остальное. Если решать все натиском, результаты будут более, чем плачевные. Наша задача объединить как можно больше людей, чтобы было больше информации, чтоб большинство зверьков были под контролем.
Если я не накидываюсь на новичка, с чего вы взяли, что я поощряю его действия??? Негодования хоть отбавляй, когда встречаешься с новенькими, видишь все явные признаки неполноценного здоровья щенка, еще и условия бывают отвратительные (маленькая птичья клетка, например, еда в виде пустой перловой каши, отсутствие воды…). Только общаемся мы всегда корректно. И в более мягкой, нормальной форме указываем человеку на все его ошибки. Тогда они идут навстречу. Многие замечания просто пишем в личку, а не на всеобщее обозрение. Некоторые владельцы до сих пор не появляются на сайте из-за таких стычек, но спокойно общаются с нами лично.
По тем же причинам большинство «нашего пермского круга общения» возмущены постоянным вмешательством ваших единомышленников в наши проблемы и по любому поводу. Потому что поддерживают нашу позицию – «нормального» общения, а не критикующие высказывания с элементами тирании.
Еще раз повторюсь – наша цель – объединить возможное большинство владельцев и разгрести постепенно все по полочкам. Привести все в порядок, насколько это возможно. Чем больше единомышленников, тем меньше люди будут покупать зверей с рынков, тем меньше будет «левых» вязок.
Кажется, наиболее полно все разъяснил. Если еще вопросы есть – задавайте. Хотя полезнее были бы дельные советы.

При всем уважении, Хореман.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Цитата:
Вы изначально неверно воспринимаете нас, Пермских хореманов - ставите на один уровень с вами и предъявляете те же "высокие" требования, что и к опытным клубам и их членам!
Только мы не позиционируем себя настолько "высоко",нам еще учиться и учиться. Пермь - обычный, достаточно небольшой, в общем-то провинциальный город. В нашем городе нет пока именно клубных зверьков с отличными родословными.

И не будет, пока Вы их сами не привезете и не перестаните фигней страдать, разводя генетически больных дворняшек.

Цитата:
Осуждать, критиковать, поливать грязью, необоснованно (!!!) называть человека «разведенцем» может каждый – на это много ума не надо. А вы, вместо этого, дайте хоть пару реальных дельных советов. (???)


А самообразование на форумах и статьях других опытных клубов пока еще никто не отменял. Выглядит весьма оригинально, вот я мол хочу стать опытным, учите меня, ах не хотите, ругаете, фу бяки, смешно не правда ли?

Цитата:
Мы начинаем с нуля. "Консультантами" (это я и моя девушка) стали по собственной инициативе (все продолжается где-то около года). Мы в числе первых в нашем городе завели хоря - Масю и стали выискивать всю информацию об этих зверьках. Спустя некоторое время, специально приезжали в Питер, обращались за консультацией в РХ (это было три года назад).


Нормальненько так, взяли и стали консультантами, а кто поручится за то что Вы действительно знающие люди? Насколько Вы компетентны в вопросах хотя бы содержания?
Поскольку люди выказывают недовольство Вашей работой в качестве консультантов, видимо опыт весьма элюзорный, напоминает Дони.

Цитата:
Буквально с прошлого года ситуация начала резко и стремительно меняться. Люди стали узнавать, что есть ручные домашние хорьки. Многие видят их - влюбляются, покупают, в большинстве случаев не имея никакой информации о содержании, уходе (не дошло еще до осознания Пермяков, что хорь - экзотический зверь ,хорька воспринимают как обычное домашнее животное типа кошки, которое не требует особого ухода и кормить его можно пищей со стола - ест ведь, почему нельзя?) и т.д.
Виной тому ряд причин:
1. Пока в городе нет официальных клубов, нет хориков с хорошими родословными для племенной работы и т.д.
2. Думаю, главная проблема - наши зоомагазины просто "сошли с ума" от жажды заработать на продаже необычных зверьков, благо, что спрос только растет. Привозят большое количество хоречков с Питерских и Московских "звероферм". Покупают их там примерно за 1000руб (со слов самих продавцов), а продают уже за 9000руб. за зверька.


А для того чтобы ситуация изменилась, мало сидеть на Питерском форуме возомнив себя консультантом, нужно работать да еще как , чтобы ситуация хоть немного изменилась. Клуб "Русский хорек" снабжает брошюрами зоомагазины, ветклиники, ведет постоянно разъяснительную работу, консультанты общаются с людьми практически круглосуточно, проводит клубные дни, учит новечков и не на минуту эта работа не останавливается. На счет зоомагазинов, 2 крупнейшие сети Ля Муррр и Вака сотрудничают с клубом и там больше не продают хорьков и это тоже заслуга РХ.
Племенную работу оставте в покое, это серьезная отдельная тема, требующая достаточно серьезных знаний.

Цитата:
Самое страшное, что "втюхивают" зверей без прививок!!! Вешают лапшу на уши покупателям - типа - прививки не нужны, кормить можно любым, самым дешевым сухим кормом и нет проблем!
Кроме того, привозят изначально больных щенков. Наши знакомые купили девочку-хоря, которая прожила у них 10 дней и умерла в страшных муках от чумки (прививок, конечно же, не было).


Ни один опытный заводчик, не будет делать своему помету прививки, запомните это раз и навсегда. На это есть ряд причин, которые я сейчас не буду обсуждать.
За 10 дней можно загубить любого щенка, в том числе и заразить чумкой, а потом примиленько валить на кого угодно только не на себя.
По поводу кормления - магазины не владеют информацией, они увидели хоря на упаковке с кормом и вперед его советовать. В этом и есть часть Вашей задачи, донести до продавцов нужную информацию.

Цитата:
Постоянно врут покупателям насчет возраста - то маленьких козявок (3-4 месяца) выдают за полугодовалых, то, наоборот, взрослых хорей (8-10 мес) выдают за 6-ти мес.


3-4 месяца это давно уже не малявочки, щенков продают не ранее 2-х месячного возраста.

Цитата:
Я уж не говорю о том, в каких условиях держат продаваемых щеночков и об остальных (даже визуально видимых) отклонениях в здоровье.


Вы по совместительству еще и ветеринар?

Цитата:
И что вы сможете предложить в такой ситуации – ВСЕХ ПЕРМСКИХ ХОРЕЙ ПОГОЛОВНО КАСТРИРОВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ? Это нереально

Питер тоже далеко не столица племенных животных, и достаточно разведенцев. Если рыночников не переубедишь, то новичков собирающихся вязать убедить в правельности кастрации и стерелизации это вполне в Ваших силах.

Цитата:
7. Выдаем всю информацию о беременности, родах, последствиях так же, в печатных материалах


Этим Вы только поощряете разведенцев и малолеток. Интересно и какую информацию Вы даете?

Цитата:
Что говорить об особо важном аспекте – вязка и роды…С этим пока тяжело, на работаем. Многие не понимают, что кастрация и стерилизация – это не мучение для животного. Настоящее мучение – когда самца в гоне не могут обеспечить достаточным количеством самок, когда самочек вяжут без должной, хотя бы, подготовки т.д. и т.п. Об этом можно говорить бесконечно…
Более менее «адекватные» владельцы, которые все же хотят потомство, идут на осмотр к ветеринару, ставят все прививки, создают требуемые условия для беременной самки, следят за состоянием самой мамочки и щеночков.
Не обходится и без плачевных случаев, в результате которых, самки были вынужденно стерелизованы. У одной девочки пропало молоко, т.к. в матке остался кусочек последа, вторая не родила одного щеночка (остался внутри живой). Об этих случаях так же доносится информация до других владельцев и до тех, кто только собирается приобрести хорька.


Как я писала выше, это разведение больных генетически дворняшек и Вы это поощряете. вместо того чтобы собрать под свое крыло адекватных людей, привезти племенных животных и создать здоровое поколение хорей в Перми, если Вы уж так радеете за это, а так выглядит как Дони 2.
Чуть не забыла, сначала самому стать адекватным и компетентным 8)

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:36 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Почитала Ваши посты-от них больше вредя чем помогают не опытным хоревладельцам.
Если хотите быть представителями какого либо клуба,то изучайте ВСЮ информацию-пока от Вас больше вреда,чем пользы(((((((

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:40
Сообщения: 12
А мне кажется. в рассуждениях Романа присутствует здравое зерно. Действительно, не стоит применять стандарты, Москвы. Питера ну и Новосиба, пожалуй, к остальным регионам. Похвально, что люди пытаются сделать хоть-что. Наша задача - помогать по мере сил. Пардон, но критиковать всегда просто. Хотя в конструктивности критики Кати и Наташи я лично не сомневаюсь. :wink:
Думаю, чем продолжать эскалацию конфликта, возникшего, в общем-то на пустом месте, лучше вместе подумать, что можно сделать.
И по поводу отношения к новичкам: наши заводчики за агрессию к новичкам получают по шапке. Роман прав: когда человеку говорят, что он дурак, в 99 случаев из 100 он отвечает "Сам дурак". Поэтому гораздо эффективнее спокойно объяснить, что он делает неправильно и почему, сказать, как будет правильно и предложить помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: