Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:19
Сообщения: 818
Откуда: Гатчина
Учения там пока никакого не вижу :(
Даже мягко и то не объяснили сами ничего.
Так,какой толк разрешать сегодня то,чего надо все равно запрещать завтра?

_________________
Я их просто очень люблю...Европу ,Тусю,Пеерчика, Лапулю и Маняшку-стамеску:)
Моя страничка в контакте http://vkontakte.ru/id8978273


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Хореман, я с вами согласна, что пугать ненадо, забьются в "шели" и будут издеваться над хорями, думая при этом, что они самые опытные хореманы, но читая ваш форум, создаётся впечатление, что вы их поощряете. Да и насчёт зоомагазинов, не соглашусь, всё можно сделать. У большенства зоомагазинов разрешение оформлено на продажу зоотоваров, а не на продажу зверей, для этого нужна отдельная лицензия. Для обмена опытом, очень внимательно почитайте

http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic. ... 91&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 06:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Хореман писал(а):
:wink: Уважаемая Алиса-Уфа и единомышленники!
Давайте уже прекратим эту бессмысленную "вражду"!

Причисляют меня видимо к единомышленникам.
Но враждовать я с вами не могу… некогда, да и не хочу, но вот отвечу вам на ваши постулаты.

Хореман писал(а):
Вы изначально неверно воспринимаете нас, Пермских хореманов - ставите на один уровень с вами и предъявляете те же "высокие" требования, что и к опытным клубам и их членам!
Только мы не позиционируем себя настолько "высоко",нам еще учиться и учиться. Пермь - обычный, достаточно небольшой, в общем-то провинциальный город. В нашем городе нет пока именно клубных зверьков с отличными родословными. Вы судите с высоты своего опыта, только, по-моему, забываете, с чего сами начинали, как обстояли дела, например, еще до образования вашего клуба.

Ни кто вам требований не выдвигает, но раз вы даете советы по содержанию и размножению, то и давайте их наиболее правильно, а не абы как кого не обидеть вдруг правильным советом.
Если уж на то пошло, то человеку кто начал заниматься разведением и если родились кривые пометы, то нужно объяснить, что не нужно и дальше продолжать заниматься этим, или может если так хочется то приобрести здоровое животное и кормить нормально и щенков растить нормально, а не закрывать глазки на проблему.

Хореман писал(а):
Осуждать, критиковать, поливать грязью, необоснованно (!!!) называть человека «разведенцем» может каждый – на это много ума не надо. А вы, вместо этого, дайте хоть пару реальных дельных советов. (???)

Грязью полили на вашем ресурсе РХ и Гомори Наталью…
Ваши советы, по моему мнению, как раз и подходят под разряд разведенческих.

Хореман писал(а):
Мы начинаем с нуля. "Консультантами" (это я и моя девушка) стали по собственной инициативе (все продолжается где-то около года). Мы в числе первых в нашем городе завели хоря - Масю и стали выискивать всю информацию об этих зверьках. Спустя некоторое время, специально приезжали в Питер, обращались за консультацией в РХ (это было три года назад).

Консультантами на одной информации не протянешь, нужны элементарные знания, практика и дельные советы специалистов.
За 3 года столько информации новой и столько мнений появилось.

Хореман писал(а):
И что вы сможете предложить в такой ситуации – ВСЕХ ПЕРМСКИХ ХОРЕЙ ПОГОЛОВНО КАСТРИРОВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ? Это нереально…

Легче конечно объяснить, что лучше всех повязать…)

Отвечаю по пунктам:
Хореман писал(а):
1. Пока в городе нет официальных клубов, нет хориков с хорошими родословными для племенной работы и т.д.

Ну раз начали консультировать, занимаетесь разведением, то для начала приобретите здорового хоря.
Раз сплочаете народ, то договоритесь о том что кто то будет брать животных на племя.
Подберите животных в различных клубах и договоритесь с руководством, чтоб вам подобрали наиболее сильных и здоровых животных, которых вы будите использовать на племя.
Купите (забронируйте) щенков, составьте план вязок и съездите за щенками.
Именно сами должны съездить, ибо племенных животных во избежании стресса и иных неприятностей лучше самим забирать.
Например, наш Архангельский филиал РХ именно так и сделал.
Хореман писал(а):
2. Думаю, главная проблема - наши зоомагазины просто "сошли с ума"

Распечатайте памятку формата А4 с наиболее значимыми пунктами по кормлению, ветеринарии, содержанию и уходу.
Ни кто не откажется от бесплатной и нужной информации, тем более по зверям, по которым этой информации у вас в городе мало.

Хореман писал(а):
3. Настоящие "разведенцы", которые "подпольно" разводят хорей в городе, естественно, только ради денег, т.е. о полноценном питании и содержании речь здесь не идет.
И еще частники, которые специально привозят из других городов хорей неизвестного происхождения.
И те, и другие продают зверьков на нашем центральном рынке.

Так не уподобляйтесь разведенцам.
Раз хотите, чтоб было все правильно, так и начинайте все делать ПРАВИЛЬНО, т.е правильно консультировать(!).
Исправлять намного тяжелее.
Главное для себя поймите, нужно ли вам это.
Труд этот тяжкий и трудный.

Хореман писал(а):
Поймите, что на сегодня «нормальное явление» (не в прямом смысле, конечно), что человек сначала покупает милое создание, а потом думает, а что же с ним делать?
А думать-то часто начинают, только когда уже проблемы какие-нибудь начинаются…
Для нашего города хорек еще считается «модной новинкой».
Конечно же мы прилагаем все усилия, чтобы такая ситуация менялась в лучшую сторону и как можно скорее. Когда-нибудь дорастем и до вашего уровня :)

Нормальное явление для всех новичков.
Хореман писал(а):
Пока же мы
1. Оставляем в тех же зоомагазинах свои визитки для тех, кто все же покупает там хорей
2. Печатаем и раздаем людям бесплатную литературу о содержании хорьков
3. Привозим и заказываем из Москвы и Питера специальные корма, витамины, добавки, лакомства, средства для ухода, средства для уборки и т.д. для хорей

Молодцы, все правильно делаете.
Хореман писал(а):
4. Все, кто, так сказать, относятся к нашему пермскому хорявому обществу, знают, что могут позвонить и получить консультацию в любое время дня и ночи

Тут бы я была осторожна в консультациях, и смотря по какому поводу консультации.
По ветеринарии я бы например вообще не консультировала, а по по вязкам и родам консультации только лично после собеседования.

Хореман писал(а):
5. Организовываем гуляния каждое воскресенье, с целью опять же постоянно быть в курсе жизни всех хорявок

Гуляния – это хорошо, главное в безопасных и чистых местах.

Хореман писал(а):
6. Стараемся отслеживать, пусть даже и нежелательные, вязки (кто кого с кем вяжет, у кого чьи щенки, откуда и т.д.), чтоб хоть родственные связи исключить, хоть что-то…Следим (в прямом смысле, даже в гости наведываемся), чтоб беременным самкам обеспечивали нормальные условия, давали все необходимые витамины.

А вот сюда надо еще добавить правильное объяснение того, что размножать хорей должны грамотные люди и что стерилизация (кастрация) выгоднее, чем бездумное размножение.

Хореман писал(а):
7. Выдаем всю информацию о беременности, родах, последствиях так же, в печатных материалах

Зачем?!!!!
По опыту многих клубов, поступая так, вы плодите разведенцев в геометрической прогрессии.
В этом деле, лучше меньше – да лучше. Т.е. информация должна быть доступна только наиболее адекватным людям, а не всем кто хочет повязаться.

Хореман писал(а):
8. Приглашаем к себе в гости всех желающих, где наглядно показываем и рассказываем (на пальцах), в каких условиях надо содержать хориков
9. Всех новичков – в обязательном порядке на осмотр к ветеринару и на прививки!!!

Вот это очень правильно, особенно п.9


Хореман писал(а):
Что касается ветеринаров.
- все тоже пока в стадии развития, настоящих, опытных специалистов у нас нет.

Ветеринары – дело наживное.
Да и не поверю я, что в таком не маленьком городе как Пермь не было бы нормальных думающих ветеринаров.
Поспрашивайте инфу у собачников.

Хореман писал(а):
По поводу выкладываемых на «Тероне» фото.
- Это уж, извините, действительно, полная ерунда, что целью является «задвинуть» тему!

Поверьте, как раз таки, так и выглядит со стороны.

Хореман писал(а):
И насчет «препираний», критики т.д.
С чего все началось – появился новичок на Тероне, выложил, наивный, все глупости, которые натворил в отношении хоречка, а с чего вы начинаете его воспринимать как одного из «наших»? Зачем, в буквальном смысле набрасываться на него, критиковать, ах, какая ж ты зараза, что ж ты делаешь!!!

Конечно, легче сказать что все правильно, нормально, с кем не бывает, плодитесь и размножайтесь и далее.
Погладить по головке, поцеловать в носик и пустить розовый пузырек.
Роман, если хотите делать ПРАВЛЬНО, и доносить нужную и ПРАВИЛЬНУЮ информацию, то одними розовыми пузырями вы не отделаетесь.
Правда иной раз бывает горькой и жутко неприятной.
Я согласна, что нужно сглаживать углы, но радужными пузырями вы этого не добьетесь и будите в итоге ДОНИ-2.

Хореман писал(а):
По тем же причинам большинство «нашего пермского круга общения» возмущены постоянным вмешательством ваших единомышленников в наши проблемы и по любому поводу.

Довожу до вашего сведения, что Питерский РХ не засылает на вашу территорию наших единомышленников.
И если у вас общаются представители других регионов и городов и это вам не по душе, так закройте доступ и напишите большими буквами что у вас общаются только перьмячи.

Хореман писал(а):
Потому что поддерживают нашу позицию – «нормального» общения, а не критикующие высказывания с элементами тирании.

Т.е. я так понимаю что мы (клуб РХ) тираны и вас пытаемся затиранить?
Вот в этом вы в корне не правы.

Хореман писал(а):
Еще раз повторюсь – наша цель – объединить возможное большинство владельцев и разгрести постепенно все по полочкам. Привести все в порядок, насколько это возможно. Чем больше единомышленников, тем меньше люди будут покупать зверей с рынков, тем меньше будет «левых» вязок.
Кажется, наиболее полно все разъяснил. Если еще вопросы есть – задавайте. Хотя полезнее были бы дельные советы.

При всем уважении, Хореман.


Все вы правильно пишите, но вот почему интересно девушки дают вам замечания дельные, а вы к ним не прислушиваетесь или игнорируете?
Иной раз стоит и прислушаться.
А то начинаете в суе вспоминать кто плохой, Клуб Питерский расчесывать, хоть мы вас ни с какой стороны не трогали.
Гомори то, что вспоминаете на каждом углу?


Честно говоря, не верю я в ваши благие намерения, Роман (Хореман).
Как говорится:
Цитата:
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД - идиоматическое выражение, используемое для обозначения ситуаций, хорошо знакомых всякому русскому. Как говорит старинная поговорка (as the saying goes) "хотели, как лучше, а получилось, как всегда."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:06 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 15:37
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург
подниму темку....

а может уже поставим строгую черту.. и будем мерить всё достатачно ровно как собачники кошатники???????????

к чему я это? да к томучто нужно быть строгими в отборе.. и судить всегда строго...

кстате.. могу четкои уверено заявить что в Перми есть хорошие клубные звери на племя... так что нестоит говорить чтов провинци мы такие обездоленные... и если. извините за мой "французский", "лоханулся" то признай ошибку и не морочь голову(((((((((((((

ps накипело(((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:31 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
К сожалению свои мозги не вложишь, проще за счет разведенцев быть добреньким и провозгласить себя гуру, чем строгим и правильным. Дони II, больше добавить нечего.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в Перми
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:08
Сообщения: 2
Я из Петрозаводска.
Мне тоже не очень нравятся люди которые представляют в нашем городи клуб РХ.
Леся Барченко представляется как руководитель клуба.
Мы договорились посмотреть хорьков у неё приходим в одной комнатке 8 кв.м стоит 4 клетки друг на друге и там хорьки.
После мы спрашиваем а почему продаете ответ:"Из-за смены племенного стада,приобретены свежие крови,новые племенные животные,более породистые."

Сколько читаю здесь на форуме первый раз вижу что в клубе продают взрослое животное просто по тому что пару раз свели и хватит!!!
Просьба обратить внимание на тех кто представляет ваше ИМЯ в Петрозаводске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в Перми
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:16 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:22
Сообщения: 5
Когда что-то не устраивает,об этом говорят конкретно,а не пустыми общими фразами.
Решение о продаже животных это личное дело владельца и никого больше это не касается.
Ольга,ваш весь негатив из-за личных неприязненных отношений т.к. вам не продали хорька за ту сумму,которую вы хотели.То вам окрас не нравится,то документы не те,то решили не брать т.к. муж уехал,то опять берёте только в Питере,потом опять у нас-но так и пропали куда-то.....Если вас что-то не устраевает в работе клуба,обращайтесь лично?
Постоянно держать такое количество животных в свободном перемещении по квартире просто не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в Перми
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:08
Сообщения: 2
Леся *) вы явно меня с кем то путаете, я к вам приходила с сестрой и мужа у меня нет!!!
Ну значит ни одним нам не понравилось!!
И по цене мы не торговались мы пришли просто посмотреть, купили в другом месте 2- х замечательных хорёчков!!!!
Хотя там у женщины тоже 6 хорьков и всё они очень благополучно по квартире гуляют!!
Та женщина нам сказала что ваша мама уже устала за вас краснеть, вы говорите что вы руководитель а на самом деле????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в Перми
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 16:53 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
motoasia писал(а):
Та женщина нам сказала что ваша мама уже устала за вас краснеть, вы говорите что вы руководитель а на самом деле????

1. Не переходим на личности. Кому какое дело, за кого краснеет мама? Что за сплетни в эфире?
2. У вас есть опыт содержания племенных животных? Вы хорошо себе представляете, чем чреваты совместные прогулки двух гонных самцов?
3. Я вообще не понял сути претензий. На что нужно обратить внимание?

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в Перми
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 20:57 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:22
Сообщения: 5
Ольга,вы думаете,что у меня мозгов не хватит открыть в контакте историю переписки????Вчера вы мне заново писали насчёт покупки хорька!
Вы утверждаете,что у вас купленны хорьки,а в статусе стоит "пока нет, но очень хотим".
Меня в городе нет уже где-то 2 месяца и за это время к нам смотреть хорьков никто не приходил!
Всё хорьки выпускаются бегать,но на ночь закрываются в клетки.
Вас что именно не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron