Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредельник!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:38
Сообщения: 2
Здравствуйте! 4 дня назад купил себе хорька) ему 2.5 месяца. Сначала подарил ему целую комнату, но он решил жить под диваном и я купил ему большую клетку. Вообщем перейду к сути проблемы... У меня никак не получается приучить этого гаденыша к лотку! Он гадит очень много, и складывается такое ощущение, что хорь принципиально не ходит в лоток, т.к. он испражняется на каждом этаже клетки и ни разу в лоток... Подскажите пожалуйста, как поступить? Ибо я испробывал все методы которые мне известны. Буду очень признателен) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредельник!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:05 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Вам надо набраться терпения...
Малыш сначала жил в комнате, потом Вы купили клетку ..( кстати очень правильно сделали) :)
Поставьте лоток и положите туда ( какульку)....звреныш должен "пойти на запах"...не всегда....но как правило в замкнутом пространстве-клетке у хорей 100% попадание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредельник!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Паштет писал(а):
Здравствуйте! 4 дня назад купил себе хорька) ему 2.5 месяца. ... У меня никак не получается приучить этого гаденыша к лотку! Он гадит очень много, и складывается такое ощущение, что хорь принципиально не ходит в лоток, т.к. он испражняется на каждом этаже клетки и ни разу в лоток...

Для сравнения: За 4 дня ни щенок, ни котенок, ни малыш-хорек ни поймут, что нужно ходить какать не тогда, когда появилась необходимость опорожнится, а туда, где попахивает "туалетом". 4 дня - слишком короткий срок для понимания. Все дети живых ведут себя не лучше вашего в 2,5 месяца.
Поэтому замывайте каки там, где какать нальзя. И кладите, допустим, газетки там, где какать можно. Старайтесь менять газетки на свежие так, чтобы немного запачканных кусочков газет все-таки оставались на "месте".
Тыкайте носом питомца в каки, если смогли поймать его сразу там, когда он "наделал" где нельзя. И сажайте попой туда где можно. А потом минут на 5 запирайте в клетку - в наказание. Хорьки соображают (на мой взгляд) быстрее кошек. Думаю, что и ваш моментально оценит неприятность "гаупвахты" и изменит подход в процессу. Но! Если Вам не повезло и Вы не смогли поймать его у греха дольше чем после чем 1-2 минуты - терпите и просто убирайте, как чисто.
Как любой нормальный ребенок - хорек в 2,5 месяца не считает покакивание, чем-то запоминающимся. И не поймет почему его суют носом в "другие"-чужие ему каки. Поэтому ваши дейстивя его только напугают или обидят, но никак не "привяжут" к туалету.
Понимаете: он еще маленький. Его нужно учить правильно себя вести в "семье и обществе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron