Главная
в начало
Текущее время: 16 апр 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредельник!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:38
Сообщения: 2
Здравствуйте! 4 дня назад купил себе хорька) ему 2.5 месяца. Сначала подарил ему целую комнату, но он решил жить под диваном и я купил ему большую клетку. Вообщем перейду к сути проблемы... У меня никак не получается приучить этого гаденыша к лотку! Он гадит очень много, и складывается такое ощущение, что хорь принципиально не ходит в лоток, т.к. он испражняется на каждом этаже клетки и ни разу в лоток... Подскажите пожалуйста, как поступить? Ибо я испробывал все методы которые мне известны. Буду очень признателен) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредельник!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:05 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Вам надо набраться терпения...
Малыш сначала жил в комнате, потом Вы купили клетку ..( кстати очень правильно сделали) :)
Поставьте лоток и положите туда ( какульку)....звреныш должен "пойти на запах"...не всегда....но как правило в замкнутом пространстве-клетке у хорей 100% попадание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредельник!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Паштет писал(а):
Здравствуйте! 4 дня назад купил себе хорька) ему 2.5 месяца. ... У меня никак не получается приучить этого гаденыша к лотку! Он гадит очень много, и складывается такое ощущение, что хорь принципиально не ходит в лоток, т.к. он испражняется на каждом этаже клетки и ни разу в лоток...

Для сравнения: За 4 дня ни щенок, ни котенок, ни малыш-хорек ни поймут, что нужно ходить какать не тогда, когда появилась необходимость опорожнится, а туда, где попахивает "туалетом". 4 дня - слишком короткий срок для понимания. Все дети живых ведут себя не лучше вашего в 2,5 месяца.
Поэтому замывайте каки там, где какать нальзя. И кладите, допустим, газетки там, где какать можно. Старайтесь менять газетки на свежие так, чтобы немного запачканных кусочков газет все-таки оставались на "месте".
Тыкайте носом питомца в каки, если смогли поймать его сразу там, когда он "наделал" где нельзя. И сажайте попой туда где можно. А потом минут на 5 запирайте в клетку - в наказание. Хорьки соображают (на мой взгляд) быстрее кошек. Думаю, что и ваш моментально оценит неприятность "гаупвахты" и изменит подход в процессу. Но! Если Вам не повезло и Вы не смогли поймать его у греха дольше чем после чем 1-2 минуты - терпите и просто убирайте, как чисто.
Как любой нормальный ребенок - хорек в 2,5 месяца не считает покакивание, чем-то запоминающимся. И не поймет почему его суют носом в "другие"-чужие ему каки. Поэтому ваши дейстивя его только напугают или обидят, но никак не "привяжут" к туалету.
Понимаете: он еще маленький. Его нужно учить правильно себя вести в "семье и обществе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: