Главная
в начало
Текущее время: 07 май 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:28
Сообщения: 2
В связи со своей беременностью все заботы о хорюне переложила на мужа. Стараюсь как можно меньше контактировать с животным. Тем не менее, очень переживаю, что могут возникнуть проблемы в связи с наличием в доме такого непростого животного как во время беременности, так и после рождения ребенка. Знаю, что многие отказываются от хорьков, узнав о беременности, но мы очень не хотим этого делать, так как безумно любим своего зверя. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя и будущего ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 00:11 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Если я правильно понял - аллергии на хорька у Вас не было и пока нет. И славно!
Аллергия вообще, и на хорька в частности, возникает в ослабленном организме при контакте с чужеродным белком. Т.е с пятнами слюны, мочи, частичками шерсти чужеродного организма, который попадает внутрь вашего. И иммунные системы ослабленного напряженного жизнью организма реагируют на него излишне агрессивно. т.е. неоправдано сильно. Так сильно, что бьют и по своему собственному организму.
_
Поэтому вывод:
1. Аллергия в здоровом хорошо и правильно питающемся организме, который имеет в достатке свежего воздуха и солнца. А также получает все необходимые витамины и достаточно долго спит (8-10 часов) - как правило не возникает.
2. Если животное, от которого может возникнуть аллергия не имеет доступа в комнату и в кровать склонного к аллергии человека, риск возникновения ее достаточно серьезно понижается.
Думаю, что этих мер будет более, чем достаточно для ограждения Вас и будущего ребенка от возможной усталости организма и аллергической реакции на хорька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
На момент моей беременности у меня было 3 хоря и жили мы все в одной комнате, все заботы о хорях были на мне, а у меня и мыслей не было чтобы отдать зверюшек. Аллергии и сильного токсикоза у меня не было и нет сейчас у ребенка. Сыну сейчас почти 2 года, а у меня уже 5 хорей. Единственное, что они не допускаются в спальню, а так везде могут бегать. Общение проходит под моим присмотром, но только для того, чтобы сынишка не травмировал хоря. Я воспитала мою пятерку так, чтобы у них даже мыслей не было кусить ребенка. И естественно знакомство проходило потихоньку.
Зря вы избегаете общения со своим хоречком, он принесет только положительные эмоции, токсоплазмоз они не переносят, так что опасности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:21
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Во вторую беременность у меня было 2 хорька! Всю беременность я контактировала с ними вплотную (кормила, убирала за одним из хорьков клетку, гуляла, мыла) и основное место дислокации хорьков была моя спальня. За всю беременность не было ни каких аллергий на них, а я аллергик. Ребенок родился здоровый без всяких отклонений и аллергий. И в мыслях у нас не было избавится от хорьков, собаки, кота. Младшей 3 года и они живут дружно, ни кто никого не обижает.

_________________
Изображение

Степка 2007-15.04.2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 07:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Хочу в декрет.... Буду играть с 8 хорьками, 2 собаками и 2 котами в перерывах между нянченьем ребенка :crazy:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:17 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Бодряшки! :Rose: Вы все-таки учитывайте, что у каждого организм разный. И если кому-то на аллергию чихать или хорячья аллергия не из его набора. то могут быть и другие варианты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:28
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответы! Будем надеяться, что у меня все сложится также благополучно, как и у вас!
Единственное, что хотелось бы еще узнать, есть ли смысл везти его в ветеринарку на полное обследование на предмет выявления каких-то скрытых заболеваний, которы могут передаться человеку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:24 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Если не будете гулять с ним на улице - то и хорьку заболеваний подхватить будет не от кого. Разве что от людей в семье вирусную инфекцию.

Не слышал чтобы от хорьков передавалось людям что-либо кроме глистов. Да те только от отсутствия гигиены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность хозяйки хорька
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Я своим обследований каких-то специальных не делала, можно конечно сдать анализ кала на простейших и глистов.
Я во время беременности с ними гуляла почти каждый день (мне было скучно одной гулять). Прививки у всех сделаны. У нас все ОК)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron