Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Я не могу разобраться, что происходит с моей хорей. Ей 11 месяцев. Была течка. Отвозили на вязку. Сейчас 38 день(28.04). Примерно неделю она ходит за мной попетам.лижет постоянно.не может спать если я дома,но не сижу с ней. Сама приходит ко мне, ложится ближе к шее или под подмышку и мирно спит. Живот достаточно большой, соски набухли. Вылиняла очень. Зовет за собой постоянно. На своем месте не лежит, постоянно тянет в диван.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:13 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Судя по признакам ( набухшие соски, линька, увеличение живота).....Ваша самочка беременна.
Самочки "носят" 42 дня ...ровно 6 недель с момента вязки. Будьте готовы к родам.
Обязательно изолировать самочку от других зверей....( как правило за 2 недели)...у вас уже мало времени. Создайте самочке "гнездо"....или домик деревянный или просто сшитую колыбель ( без кантиков и тканей, за которую могут зацепиться коготки щенков)....пусть самочка готовится к родам в индивидуальной обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:16 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Когда самочка начнет рожать постарайтесь следить за процессом...как правило рожают сами...но Вы новичок и самочка рожает впервые....лучше следите и если...не дай Бог...что-то Вас насторожит....( длительность родов....как правило самочки в течении 12 часов уж точно должны родить)....имейте на связи контакт врача....или опытного хорятника...кто сможет Вам помочь-проконсультировать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое! Я, конечно, сомневалась до последнего на счет беременности, но все признаки на лицо. Я очень трепетно подхожу к этому вопросу. Очень волнуюсь и переживаю,но дело в том,что и домик готов и подстилка. Я много читала и многие советуют использовать или стружку, или сено. Но, во-первых,она не приземлит совсем гнездышко :( , во-вторых, купила сено, просушила его, все сделала,но опять ни в какую. бежит от туда и все тю. все меня ложится. На руки беру сидит спокойно мирно, дремлет. а у меня работа :o стараюсь все время только ей уделять. У меня две девочки-хоря. Дело в том,что она сама лезет ко второй.спать к ней идет в ее место. Может она просто внимания требует или ей тоже беспокойно. все же чувствует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:24 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Вы должны понять....
Самочка изолируется не для "просто так"....она должна на протяжении почти 2-х месяцев быть полностью отдана детям...
Если она родит в "коллективе"....она просто затаскает малышей в порыве их прятать....они погибнут. Самочка должна быть полностью изолирована!!!!! от других хорей!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо,Вам,большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность хорька
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, отсоединила хорю в отдельную комнату с домиком,где нет доступа другой хоре. Правда ей это не нравится,но что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron