Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Дорогие хорьководы! Я знаю, что среди есть аллергики. Я - сама аллергик. И во многих подобных темах -- делилась своими методами борьбы с аллергией. Суть в том, что мои привычные методы борьбы с проявлениями аллергии (лекарственные препараты) -- перестали работать. А аллергия крайне обострилась в последнее время. (Экземы на руках --доставляют множество неудобств --- чешутся, болят...и страшно выглядят -- приходится их прикрывать очень длинными рукавами). И меня это крайне злит! Потому что я хочу проводить с моими мальчиками столько же времени, сколько раньше. мы сейчас переехали в квартиру, где у хорьков - своя комната, сутки не заходила - руки стали стремительно заживать. Но я же так не могу... Я же по ним скучаю! да и потом -- раньше такого не было! то есть на предыдущей квартире -- мы жили в одной комнате с хорьками. Причем они как раз тогда --- активно линяли. И никаких экзем не было. Правда, мучали приступы кашля --- без балончика обходиться не могла, но я считаю, что виной тому, прежде всего, была простуда. А сейчас -- никакого кашля, никаких балончиков, но экземы на руках и красные пятна на шее. Врач, у которого я была после праздников, сказал,что это контактный дерматит. вперемешку с нервным дерматитом. ничего нового не прописал. в общем --- прошу ВАС посоветовать какого-нибудь компетентного специалиста. я готова попробовать всё! через три недели едем с мамой в центр нетрадиционной медицины. в "хорек.инструкция по применению" читала про иглотерапию как про "не слишком приятный, но действенный метод". может быть, у кого-то есть опыт такого лечения - в таком случае, буду чрезмерно признательна, если поделитесь информацией! буду признательна вообще любым советам - о народной медицины - до антигистаминных препаратов нового поколения!!! потому что - я очень-очень хочу жить нормально! заранее, всем спасибо! очень жду ответов-советов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Я тоже аллергик со стажем, а три месяца назад мне поставили диагноз астма. Меня спасает моющий пылесос, мойка воздуха и соленные светильники. При контактном дерматите хорошо помогают гормональные мази как флуцинар, но идет привыкание. Неплохо работает детский крем флерензим. Но мне кажется, что такая реакция может быть на посторонний аллерген. Я так понимаю Вы часто меняете съемные квартиры. Ищите причину в этом. У меня начались приступы удушья на даче когда разобрали пол в бане и открыли доступ грибку ( там были такие сталактиты из плесени :shock: ). Хорошо помогают абсорбенты энтерос гель, полифепам или зостерин. Можно предварительно сделать так называемую химическую клизму забыла название, но в аптеке Вам подскажут. Это на основе английской соли, а уже потом попить зостерин. Мне в свое время это очень помогло снять обострение дерматита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Любой врач-аллерголог (традиционной медицины) категорично скажет, что нужно исключить аллерген, т.е. убрать его из дома.
Когда у мужа в связи с большим количеством хорей, которые живут с нами в одной комнате, что усугублялось гоном малыша, стали появляться аллергические реакции, мы купили простую и удобную вещь - очиститель воздуха с функцией ионизации и рядом фильтров. Всего 5 ступеней очистки. Бывает, кстати, и больше. К удивлению, помогло. В воздухе стало ощутимо меньше аллергенов (сужу по состоянию его здоровья: вообще прекратился насморк и муж перестал краснеть и задыхаться), да и хорьками практически не пахнет, даже если с улицы зайти.
К тому же помогают некоторым образом всякие моющие пылесосы, при которых у человека нет непосредственного контакта с шерстью животных и пылью.
У кого-то из девочек-аллергиков спрашивала, как борются с напастью - так моют руки и лицо сразу после контакта с любимцами. Звучит, конечно, дико, но помогает. :pardon:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Catrin, подскажите марку этого очистителя воздуха?
Мне Смолин, когда я пожаловалась, что у мамы астма развилась на хорей, посоветовал каждый день протирать их влажной тряпочкой смоченной в слабом растворе уксуса.
Гормональными мазями я бы не увлекалась... Мажусь ими крайне редко, в основном когда на лице полный швах уже совсем...
Скажу честно, что избавить маму от астмы на хоря так и не смогли, в итоге хорей я забрала и уехала к МЧ.
Когда она приходит ко мне или я привожу ей хорьков, то начинается все снова. Задыхается, глаза краснеют, чешется. Терпит потому что ненадолго...
По поводу иглоукалывания. Прошли обе (у меня нейродермит у мамы нейродермит и астма). Лучше становится сразу (не больно и не неприятно), но работает пока делаешь. Могу спросить телефон напрямую врача в первом меде у мамы. Напрямую будет стоить дешевле (вроде мама говорила 300р сеанс). Многие нейродермитчики ходят каждый месяц, что бы облегчить себе жизнь....
Я ходила в аллергомеде, курс 10 сеансов + еще 2 в подарок 8000р стоил.
Но мама как-то в первом меде добилась, что бы ее бесплатно делали, правда наша районная поликлиника при первом меде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Cпасибо, большое за советы! буду всё пробовать!я уже, честно, боялась, мне никто не ответит - поэтоу ооочень была обрадована, увидев ВАши ответы! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Еще можно попробовать крема Atoderm и Bioderma, это два разных, продаются в аптеке, стоят дорого 700р тюбик, хватит надолго раз у вас не очень много где она есть...
Смотрите там серии большие специально для аллергической кожи и крема и мыло и всякие пенки для умывания. Возьмите какой-нить крем успокаивающий кожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:30 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Catrin писал(а):
Любой врач-аллерголог (традиционной медицины) категорично скажет, что нужно исключить аллерген, т.е. убрать его из дома.

Я практически так и спасаюсь. У меня контактный дерматит на шерсть гонного самца. При этом, у меня второй год дома не кастрированные хори. Выход - "хорячья" одежда с длинными рукавами + вымыть лицо и руки сразу после общения с гонными друзьями + каждый день проветривание и пару раз в неделю пылесос.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
У нас мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055D. Вполне довольны. Еще меленький секрет...мне как не странно помогает механическая эпиляция. После нее две недели кожа даже не чешется, особенно если пользоваться после ванной детским маслом. Механизм понять не могу...то ли приток крови и обновление кожи при этом процессе... то ли это дерматиты затрагивают волосяные луковицы... но если пропускаю этот срок начинают появляться экземы. Для мужчин думаю такой способ конечно не приемлем :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
esyr, я, кстати тоже на это обращала внимание. И Вы совершенно верно заметили, что пропустив процедуру, экземы появляются. вот поэтому на ногах у меня --- ТТТ -- нет ничего.... а вот в случае с шеей и кистями рук --- механическая эпиляция --- не вариант :crazy: но теперь у меня есть одежда с длинными рукавами и высоким воротником. сегодня после работы пойду в аптеку и куплю рекомендованные мази :) буду изучать воздействие! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Maradonna, наша покупка BALLU AP-310F5 HOME NATURE это воздухоочиститель. Покупали в Юлмарте где-то за 7500-7700 руб. Народ еще говорит, что Daikin хорошие, но, на мой взгляд, они очень дорогие, хотя позиционируются как воздухоочистители именно для аллергиков.

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 04:11 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Я при экземе спасаюсь Элокомом или Тридермом. Гормональные, конечно, но помогают шикарно (особенно Тридерм). Если экзема мокнет, то пью кальций (растворимый, шипучий - хорошо помогает при аллергиях, кстати), промываю хлоргексидином (чтобы заразу не занести) и дня через три мажусь Тридермом. Тоже пстоянно работает очиститель воздуха (это при том, что хорей у меня нету уже полтора года, и то говорят, что ими до сих пор пахнет).
Иглорефлексотерапия может действовать по-разному. У меня она, например, напрочь убивает иммунитет. Пока ставили иголки, задыхалась не прекращая, сплошные сопли, все слизистые воспалялись. Делала давно в Аллергомеде, у врача из Первого Меда.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 14:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Спасибо, Наталья, за ценные советы! И всем остальным -- огромнейшее спасибо! на самом деле -- от одного только осознания того, что я -- такая не одна -- и что ничего сверхъестественного со мной не происходит -- мне гораздо легче стало. Купила Флуцинар и Флерензим. Кстати, в аптеке мне тоже посоветовали Тридерм. так что сегодня и его тоже куплю. еще пью полифепам с сегодняшнего дня. надо ещё купить зостерин ультра (вспомнила, что мне его давным-давно косметолог ТОЖЕ советовала - когда у меня проблемы с лицом были)Да - и кстати сама из своего "аллергического опыта" добавлю -- в своё время при сильнейшем токсодермите -- врач мне прописывал (помимо всего прочего) хлористый кальций- раствор - внутрь, по 1 ст.л 3 раза в день, запивая молоком-- помогало лучше всеего -- но только теперь я ни в одной аптеке его не могу найти - даже там где есть рецептурный отдел. есть только в ампулах -- для внутримышечных инъекций -- но я уколы делать не умею...
Да, и ещё мама привезла мне Траумель (крем) - гомеопатическое средство. его -- ветеринар пропесил нашему лабрадору (родительскому) -- пёс - тоже аллергик. у него --сыпь была почти как моя -- и ему помогло. в общем, решила пока мазать одну руку Флерензимом. Другую -- Траумелем. А гормональные мази прибереги на экстренный случай -- чтобы привыкания не было. Вот :) а потом напишу про эффект! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:01 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
вместо полифепана лучше лактофильтрум.
Еще то что в ампулах для внутримышечного использования можно пить разбавляя водой. Насчет хлористого кальция не знаю дозировку, а анальгин в ампулах знаю как развести(это скорее нужно детям, когда температура не мереная и не сбивается, а анальгин именно в ампулах, но в качестве питья, ее сбивает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
да, полифепам -- пуже, конечно, моально устарел. я хотела купить вчера энтерос гель -- но его не было и мне полифепам предложили.
СПАСИБО! лактофильтрум сегодня спрошу а аптеке. а вот про хлористый кальций -- мне в атеке сказали, что раствор из ампул -- пить нельзя :( сегодня спрошу у фармацевта в другой аптеке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:18 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
NKoloshtivina писал(а):
Спасибо, Наталья, за ценные советы! И всем остальным -- огромнейшее спасибо! на самом деле -- от одного только осознания того, что я -- такая не одна -- и что ничего сверхъестественного со мной не происходит -- мне гораздо легче стало. Купила Флуцинар и Флерензим. Кстати, в аптеке мне тоже посоветовали Тридерм. так что сегодня и его тоже куплю. еще пью полифепам с сегодняшнего дня. надо ещё купить зостерин ультра (вспомнила, что мне его давным-давно косметолог ТОЖЕ советовала - когда у меня проблемы с лицом были)Да - и кстати сама из своего "аллергического опыта" добавлю -- в своё время при сильнейшем токсодермите -- врач мне прописывал (помимо всего прочего) хлористый кальций- раствор - внутрь, по 1 ст.л 3 раза в день, запивая молоком-- помогало лучше всеего -- но только теперь я ни в одной аптеке его не могу найти - даже там где есть рецептурный отдел. есть только в ампулах -- для внутримышечных инъекций -- но я уколы делать не умею...
Да, и ещё мама привезла мне Траумель (крем) - гомеопатическое средство. его -- ветеринар пропесил нашему лабрадору (родительскому) -- пёс - тоже аллергик. у него --сыпь была почти как моя -- и ему помогло. в общем, решила пока мазать одну руку Флерензимом. Другую -- Траумелем. А гормональные мази прибереги на экстренный случай -- чтобы привыкания не было. Вот :) а потом напишу про эффект! :)


Только вы не слишком увлекайтесь! Как-то вы уже много чего купили и много собираетесь принимать.
Одновременно Зостерин и Полифепан не надо - смысл у них один и тот же.
Флуцинар уже устарел (ИМХО). Я его помню по детству - бабушка моя много лет им руки мазала.
Флерэнзим хорошая штука, НО! тоже содержит гормоны.
Гомеопатия (Траумель) не дружит ни с какими другими лекарствами, а кальций снимает действие гомеопатии, также как и мята, ромашка, календула, чай, кофе, цитрусовые, восточные прянности и т.д. (это я хорошо усвоила, уже полтора года мелочь свою мучаю у гомеопатов, ограничений там миллион).
Хлористый кальций вообще не найти, тоже озадачивалась этим. Можно просто растворимый пить или Никомед.

Короче, выберите какой-либо один путь, сначала можно просто почистить организм, например, Зостерином (или чем решите). Дальше (не одновременно!) попить кальция или, скажем, чем-либо помазаться, хотя последнее не самый лучший вариант, конечно, нам хочется скорого эффекта, но мы "замазываем" аллергию, это не лечение, а снятие симптомов. Причем, чем дольше вы их "замазываете", тем сложнее будет от них избавиться на более долгий срок.
Я не доктор, просто аллергик с 25летним стажем и с дочкой-аллергиком, поэтому прошу мои слова не воспринимать как истину в последней инстанции. Лучше сходить к СПЕЦИАЛИСТУ или, на худой конец, все тщательно переосмыслить.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron