Главная
в начало
Текущее время: 07 июн 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 14:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
И снова вмем тРЯМ!
у меня такое чувство, что разговариваю сама с собои, ну ладно)))))

У меня появилось второе хорезолото- Никки, инфантильныи, толстопопыи, ласковыи мальчик. Позавчера хозяин привез его познакомиться, но в итоге Никки так и остался у меня, теперь уже навсегда))))))))
Есть конечно минусы- малыш не хочет кушать, так как кормили его куриными головами и желудками, корм и вкусняшки он игнорирует, даже витаминную пасту (за которую любои хорик готов продать и маму и папу-мои засрамбус выплевывает), приходится размачивать корм, резать желудки и кормить полученнои смесью. Мясо выбирает, корм остается. :evil:

И второе- дети дерутся, вернее Гарик (он же Бусина), гоняет Никки почем зря, мне кажется Бус ревнует, так как когда я в комнате, Ник подбегает ко мне, типа мама, и тут же откуда -то вылетает ракета (Бус) и начинает Никки гонять, тот визжит как женщина, чихает, шипит и летит под шкаф......Туда летит Бус-Жлобныи хорек :evil: - и начинаются визги, шипе6ние и вонялки.Вчера перед сном гладила Никки (он от удовольствия аж вонялку пустил), на спинке царапины-следы зубов :cry: . И что делать? До смерти не бьются, но мелкого жалко......


Огромное спасибо Пуцли за поддержку и Анску за консультацию))))

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 19:07
Сообщения: 512
Откуда: СПБ
Поздравляю с пополнением!Надеюсь потихоньку все сложиться и малыши подружаться.Я когда приношу новое животное домой,стараюсь уделять ему чуть меньше внимания ,чем "старичкам"А тех соответственно больше ласкать и уделять им внимания,чтобы они не чувствовали себя отодвинутыми на второй план и не возникало чувство ревности.Обычно это действует и с животными и с детьми и вживление новичка в коллектив проходит успешно.

_________________
Изображение

ПОБЕЖДАЕТ ПРИРОДУ ТОТ , КТО ЕЙ ПОВИНУЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 17:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Алла писал(а):
у меня такое чувство, что разговариваю сама с собои, ну ладно)))))

Не бери в голову :lol: . Кому есть что сказать - откликнутся. Я вообще перестала писать в нашу тему и фотки выкладывать. Одна Аня обратила внимание, что Масюся стала симпатичным мохнатым пельменем, а не сфинксом-динозавриком. С теми, кому мы не безразличны - общаемся напрямую.
У нас Фаню прикусывал поначалу Масю и следочки укусов были, но потом прошло. Сейчас когда играют, Фаню ее прикусывает - она повизгивает, но сама пристает к нему снова и снова. Желаем в вашем кото-хорявом доме мира, дружбы, кукурузы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо ДимДим и Пуцли)))))))))))))))))))))

Пуцли, а твои постик я просматриваю, выкладываи, пожалуиста фотки)))))))))

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
У меня тоже проблема общения среди хорямбусов! Лиза (отказница) гоняет Машку ,так что только визг стоит! Сердце кровью обливается, как Машку жалко. :shock: Вся надежда на совместные прогулки ,но надо ждать, когда отказникам прививки сделаем.А насчет питания, так у меня Маша мне почти месяц нервы мотала ,не ела нормальный корм! А потом стала хрустеть! Так что бум надеятся что и у вас и у нас все наладится! :Yahoo!:

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 11:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
Леда спасибо за поддержку))))

Но думаю гулек ждать не стоит, вчера детеи выпустила, вроде даже играли, хотя не могу понять игры у них такие или все таки дерутся, но Никки вел себя спокоинее, только под конец Бус его немного подрал и Никки вонючку пустил. :cry:
В общем вчера намыла им клетки и сделала маленькую пакость: поставила Нику таблетку Буса, а Бусику подвесила гамак Никки. Нет ну надо было видеть их глаза, по возвращении в клетки.....ЧТО ЭТО???? В общем Никки спал попои в таблетке, головои в лотке, а Бус с несчастным видим поверх кармана гамака.....Зато пахнут теперь практически одинаково...(утром нюхала) :wink:

С кормом тож проблема, ну не ест его и все, а шеек куриных вчера не нашла (7 магазинов оббежала), пришлось дать кусочки крылышек, но мы от них не в восторге.... %)

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 14:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
В Сенявино и нет куринных шеек? У вас же там птицефабрика!Они у тебя на натуралке?

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
Бусина (Гарик) на Игле, а вот новенький сушку инорирует, похоже ему что наполнитель для туалета, что корм. Не понимает он что это...Он даж вкусняшки не ест, а пастои витаминнои вообще плюется. Постепенно перевожу на сушку.
Никки на натуралке, хотя назвать это натуралкои у меня язык не поворачивается (кур шеи, желудки и головы)+вместо витаминов добавка для кастрированных котов+куриные сырые яица.
Вчера сделала закупки, будем кормиться.
Да в синявино не то что шеек нет, синявинских кур не наити, одни Северные лежат (цыплята синие по рубль пять %-не то что кушать, смотреть страшно) ), а запчасти к курам вообще не купить......... :cry: ППЦ

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Последний раз редактировалось Алла 18 апр 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Не в тему но ЗАПЧАСТИ к курам! Я просто угораю :lol:

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:58 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
ну вот и у нас в семье наступил мир и любовь))))
мальчики сидели по разным клеькам нос к носу, а вчера после прогулки я их посадила вместе, и дети даже не подрались))))
Никогда не думала что мои Жлобный хорек такая ласкушка))))) Никки залез в таблетку, уснул. Гарик к нему подполз и начал его вылизывать, шеику голову, ушки......Долго его вылизывал пока Никки не проснулся и не тяфкнул на Гарика (Никки у меня тяфкает как собачка маленькая).
Ну думаю ладно, взяла я капельку масла вазелинового растерла по ладони и Гарика погладила по голове и спинке, теперь и Никки его начал вылизывать)))) Утром зашла на кухню а они такие хорошенькие спят в обнимку в таблетке))))))
Единственная проблему-Никки так кушать и не желает нормальную еду, даже перепелками плюется, но думаю в однои клетке Гарик его быстро научит правильно кушать)))) :P

Дети перенимают друг у друга привычки %) Бус учит его тырить игрушки и прятать, Никки буса учит залезать на подоконник (блин 3 месяца у меня Бус живет и никогда подоконник не был интересен, а теперь как медом намазано)

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 13:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Поздправляем!!!!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Постепенно Никки перейдёт на сушку,просто нужно время.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 22:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Алла, поздравляю тебя с пополнением, только сейчас увидела. :Rose: Что касается еды - не расстраивайся, постепенно всё будет. Моя Шнорочка(бывшая отказница) тоже не ела не то, что корм, даже МЯСО, т.к. её кормили молочными продуктами. Переходили очень долго, где-то месяц, а теперь ест и мясо и корм(правда размоченный). Я бы советовала сделать так: смолоть корм в кофемолке, желудки(или что он там ещё любит) измельчить и замешать кашку. Поначалу основная часть конечно желудки, а потом постепенно их уменьшать, пусть привыкнет ко вкусу корма

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 22:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Моя Машенька ,когда научилась выбираться из клетки и добралась до собачьей миски, мясо есть перестала сразу! Так мне потребовалось ТРИ недели, чтоб она начала есть Хилс.При этом, мне вся моя команда( на тот момент три зверомордочки -собака, хорёк и кошка) устроили голодовку! Я думала с ума сойду от переживаний! Все изменилсь, тогда, когда я принесла еще двух отказников, которые готовы есть ВСЁ!!! Мои поняли ,что можно остаться действительно голодными и теперь едят то ,что им дают! :crazy: Главное терпение!

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 23:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Вот какие молодцы ребята! Подружились! Значит, все-таки совместная прогулка тоже на пользу пошла! Надо их наверное, теперь еще вместе искупать....
Очень радостно, что в вашем доме мир! :Rose:

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 11:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:02
Сообщения: 144
Откуда: СПб, Синявино
SpanishAngel
леда

Девчата, спасибо вам огромное, что беспокоитесь за нас и за советы спасибо)))))) Отдельное спасибо Олег и Лена.
:Yahoo!: У меня радостная новость!!!!!
Никки ест! Приготовила тарелку там сердечки и перепелки (разделанные на запчасти), туда же насыпала корма (по кол-ву столько же, и залила кипятком,) когда остыло насыпала туда подкормку -Аириш что-то (с кальцием, и минералами(кстати когда переидем на сушку, мне она будет не нужна-пишите кому отдать).
Дала ему вчера -поковырял, поплевался, сьел пару кусочков и привет. Ну ладно думаю засрамбус)))))
Сегодня утром я тарелку достала из холодильника, и поставила в кипяток (в более глубокую тарелку)-еда нагрелась, дала ее Никки, и тут нам стало вкусно :Yahoo!: :Yahoo!:
Так правильно, сидят то в однои клетке, Бус все время что-то точит (корм без ограничения даю-вес набирать пытаемся), а Никки типа не вкусно, в общем он у меня эту тарелочку с фарше-кормом слупил за 10 минут, сегодня сделаю еще меньше мяса и меньше воды. :crazy: :crazy:
В общем мое мнение, что ни одно животное еще не умерло от голода рядом с полнои мискои подтвердилось. Кстати и Бус вроде лучше стал кушать (ему я теперь тоже Игл размачиваю немного-в надежде что Никки в течение дня поест)
Пустила Никуямбу к Бусу, тот Никки нос облизал, лапкои его обнял за шеику и спать.......

А витаминнои пастои мы по-прежнему плЮемся %)

NATALIA
Я и сама рада что у нас мир))), умиляюсь до слез когда мои Жлобныи хорек нежно вылизыет ушки Никуямбусу. Единственное, мыть наверно пока не получится-боюсь не справлюсь с ними одна, да еще и в детскои ванночке :P (ванны у меня нет)

_________________
И теперь нас уже трое: Гарик (он же Бусиевина- злобный хорек), Никки (инфантильная, но сообразительная хорепопа) и все то же кот Гурыч-глава семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: